Архивы
Архивы

postheadericon Прощаемся с 2020 годом и встречаем 2021!

В новом году всегда хочется обновления, как сказал в своем новогоднем обращении генеральный директор ООО «РИВ», автор игр и технологии «Сказочные лабиринты игры» Вячеслав Вадимович Воскобович.
При этом есть что вспомнить и взять с собой в год 2021, юбилейный!

Сначала – о приятном и значимом событии, которое произошло в начале 2020 года,  хотя премия «Золотой медвежонок» была вручена за достижения 2019 года.

Программа «Умные игры в добрых сказках» одержала безоговорочную победу в «Народном голосовании» и получила вторую премию в своей номинации Всероссийской национальной премии в области товаров и услуг для детей «Золотой Медвежонок».

Хотя год прошел под девизом «учимся онлайн», мы все-таки в начале года  успели провести сами и принять участие в нескольких очных мероприятиях (как все хорошо начиналось!)

  • Ассамблея «Здоровая Москва», Форум «Педагоги России» в Казахстане – январь;
  • Обзорный семинар и в Форум «Педагоги России» в Крыму – февраль – начало марта.

А дальше – пандемия!

К сожалению, сорвался большой комплекс мероприятий в Хабаровске (март), который очень долго и тщательно готовился вместе с нашим ведушим тьютором Любовью Александровной Кондратьевой.

Итак, «учимся онлайн» (давно назревало – это из серии – не было бы счастья, да несчастье помогло).
Закрылась «одна дверь» (очное общение) — но открылась другая!
Это касается и нашего собственного обучения работе в новых, непривычных условиях – в отрыве от офиса, с ежедневными общениями в зуме.
Так и всех видов обучения, которые раньше проводились в очном формате – три вида семинаров были успешно проведены в дистанционном режиме: обзорный, 2 тьюторских базового уровня и тьюторский семинар углубленного уровня.

Результат: рекордное число участников летнего ТЬЮС – 110 человек, да и в осеннем приняли участие 57 человек – это больше, чем обычно бывает на очных семинарах, что вполне объяснимо! Формат онлайн обучения доступен практически всем!
Опробовали и новый для нас вид дистанционного обучения – обучающие курсы, состоящие, как правило, из 4-х – 5-ти вебинаров.

  • За весенне – осенний период 2020 года было подготовлено 9 курсов разнообразной тематики, а проведено еще больше (наиболее востребованные курсы были проведены повторно).
    Впервые и ежегодная научно-практическая конференция прошла в онлайн формате, тоже собрав рекордное количество участников – более 400!
    Приятная новость для всех, а особенно для авторов: сборник статей июньской конференции 2020 уже вышел из печати – вот такой новогодний подарок!
    Важное новшество – у компании появилась своя собственная обучающая платформа: https://edu.geokont.ru , где проходят курсы и вебинары, также на ней можно прослушать уже пройденный курс или вебинар.
    А тьюторских центров — ближайших помощников и «проводников в жизнь» интеллектуально-творческой технологии детей «Сказочные лабиринты игры» стало в 2020 году на 9 больше!
  • Для этого года характерно участие в большом многообразии дистанционных мероприятий: марафоны, семинары, форумы (ФПР), конференции.
  • Совсем недавно, в декабре – участие в ECCE 2020  ОНЛАЙН — 10-ой Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста».
  • Как небольшие изюминки или вишенки на торте – среди бесконечных «онлайнов»  иногда случались и очные мероприятия, куда отправлялись бесстрашные О.В. Воскобович и С.В. Макушкина (Смоленск и Белгород), а также методисты И.В. Иванова и И. В. Естифеева (семинар в Великом Новгороде).

КОНКУРСЫ!

Весной и осенью проведено по два детских и по два взрослых конкурса, на которые прислали очень много интересных работ! Итоги весенних конкурсов будут подведены в следующем году.

NEW!

В этом году некоторые мероприятия проведены впервые: это Фестиваль видеороликов «Игровой листопад», а также наш новогодний РИВ ТУР  — путешествие по «Сказочным лабиринтам игры» в разных уголках Росии и других стран в течение месяца.

Путешествие оказалось настолько захватывающим, позитивным, ярким и разнообразным, что жаль было расставаться  с попутчиками! Не устаем благодарить вдохновителя и организатора этого тура, нашу зажигалочку, методиста Инну Александровну Тухватуллину и всех спикеров, представивших свой бесценный опыт!

НОВИНКИ!

Несмотря на сложности этого года: карантины, самоизоляцию, болезни – удалось порадовать новинками: это и новые игры – «Копилка цифр» и «Копилка букв», полностью обновленная «Читайка 1», альбом фигур к «Фонарикам», а также 4 методических издания!

А именно: две книги Светланы Вячеславовны Макушкиной и  два сборника статей  научно-практических конференций 2019 и 2020 года.

А уж совершенно новых или обновленных инструкций к играм – великое множество!

С надеждой и оптимизмом смотрим в год 2021 – юбилейный!

Трудно поверить, что «Развивающим играм Воскобовича»  исполняется 30 лет!

Но об этом – в следующих публикациях!

С Новым Годом!

 

Оставить комментарий

Рубрики