Архивы
Архивы

postheadericon Умная мама поздравляет победителей, часть 2

Здравствуйте, дорогие читатели рубрики «Записки умной мамы»!

Сегодня я хотела бы продолжить знакомство с победителями осеннего конкурса в рамках проекта «Записки умной мамы», и мои поздравления победителям в номинации «Идея праздника в рамках проекта «Записки умной мамы» – коллективу авторов МКДОУ №1 г. Мирный Архангельской области — Усмановой Альфие Нургалиевне, Огарковой Вере Александровне, Корноуховой Надежде Алексеевне, Резановой Елене Владимировне.

В своей презентации они познакомили нас с ребятами из группы «Улыбка», у которых проходил «День именинника». Знакомство с детьми началось с первых страниц презентации: «Здравствуйте, Умная мама! Пишут Вам ребята из группы «Улыбка». Недавно у нас был  «День именинника», где мы поздравляли всех «летних» ребят. И хотя этот праздник был в детском саду, и главными были сразу 5 ребят, очень весело и интересно было всем!». В празднике принимали участие Пчелка Жужа, Медвежонок Мишик, были игры с «Лепестками», «Чудо-сотами 1», подарки, пироги со свечами и много-много интересного!

Хотела бы еще процитировать заключительное слово из презентации мирнинских педагогов:

Нам (тьюторам г. Мирного) очень нравится проводить праздники в Фиолетовом лесу.

На этот раз мы устроили день именинника. Мы предлагаем родителям (главным педагогам своих детей) с помощью рубрики «Записки умной мамы» воспользоваться канвой этого праздника, очень любимого детьми. А когда есть наполнение  (различные игры Воскобовича),  можно придумать замечательный праздник для детей любого возраста. Игровые и сюрпризные ситуации со знакомыми героями плюс игры-эстафеты с корабликами, «Дорисуй картинку» на Миниларчиках, «Несуществующее животное» из «Чудо-конструкторов» и другие игры, вкусное угощение — вот рецепт веселого, доброго дня рождения! 

До новых праздников!

С уважением

Альфия Усманова, Вера Огаркова.»

Так же сегодня мне хотелось бы представить вам и поздравить победительницу номинации «Лучший конспект НОД с использованием игр В.В.Воскобовича в рамках проекта «Записки умной мамы» воспитателя МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 32 «Страна чудес» г. Зеленогорска Красноярского края Ионину Татьяну Александровну.

Татьяна Александровна представила на конкурс конспект НОД в старшей группе компенсирующей направленности детей с ОВЗ «Путешествие в Фиолетовый лес». Основной целью занятия было: создание условий для закрепления и совершенствования конструктивных навыков и активизации мыслительной деятельности с использованием технологии интеллектуально – творческого развития детей 3 -7 лет «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича. В занятии умело переплетены различные задания для детей, использовано много игр Воскобовича, таких как «Двухцветный квадрат Воскобовича», «Чудо-соты 1», «Геоконт», «Фонарики», и многие другие.

В занятии есть много «изюминок», которые могут использовать в работе с детьми не только педагоги в детском саду, но и родители, уже дома. Я думаю, вам будет интересно познакомиться с этим занятием, скачав его в рассылке блога.

Еще раз поздравляю победителей осеннего конкурса и желаю творческих успехов в работе! 

 

 

 

Оставить комментарий

Рубрики