Архивы
Архивы

postheadericon Впервые в Тамбове

Дорогие читатели,

время идет, и планы на новый год постепенно начинают проясняться.

Так, мы определились с датами проведения семинара в Тамбове. Мы навестим наших представителей ООО «Грифель» и с 17 по 19 марта проведем трехдневный семинар по технологии «Сказочные лабиринты игры». Поскольку для Тамбова наш семинар будет вновинку, остановимся на его особеностях подробно.

Как уже отмечалось, мы приедем в регион впервые и привезем с собой игры, как уже прекрасно известные, так и совсем еще новые, расскажем об основах развивающей технологии и сразу же покажем, как внедрить ее в работу. Лично поиграв во все игры, участники обязательно оценят их потенциал и многофункциональность и в дальнейшем смогут использовать полученные знания непосредственно на практике.

Как показывает опыт, абсолютное большинство участников семинаров уверенно овладевает технологией интеллектуально-творческого развития «Сказочные лабиринты игры» и  активно использует игры в работе с детьми.

Семинар выстроен с учетом принципов и критериев ФГТ и ФГОС: развивающего образования, научной обоснованности и практической применимости, интеграции образовательных областей и т.д.

Игровая технология построена на использовании множества авторских развивающих игр, направленных на различные аспекты детского развития: эмоционального, сенсорного, интеллектуального, математического, конструктивного, творческого, речевого.

Семинар адресован как профессионалам: руководителям и воспитателям ДОУ, педагогам начальной школы и учреждений дополнительного образования, педагогам коррекционных учреждений, психологам, специалистам центров раннего развития, так и широкому кругу слушателей: заинтересованным родителям, гувернерам…

«Наши воспитатели и раньше использовали развивающие игры Воскобовича, но не в полной мере. И только благодаря семинару мы увидели их истинные возможности! Что понравилось особенно, так это то, что все участники семинара могли поиграть сами, сделать выводы и принять решение, какие игры и с какой целью они будут применять в работе с воспитанниками. Вся информация по играм давалась развернуто, а на все вопросы были даны исчерпывающие ответы! Семинары ценны, когда они имеют практическое применение в жизни — и этот семинар как раз такой!» — старший воспитатель детского сада №10 г.Каменск-Шахтинский, Пежнова Н.А.:

«Ваша технология очень органично вписывается в требования, задачи и условия ФГОС», — Тюменцева Н.С., методист Регионального центра развития образования  при Департаменте образования Томской области.

В будущем,  при возникновении вопросов всегда можно будет обратиться к нашим сертифицированным тьюторам в ООО «Грифель» или повысить собственную квалификацию, приняв участие в большом тьюторском семинаре.

Напоминаем, что количество мест ограничено, а записаться на участие в первом для Тамбова семинаре Вячеслава Воскобовича можно у нашего тьютора и представителя Евгении Леонидовны Лисиной (тел. 8-906-597-75-62, 8-920-492-47-46, email: lisina_2009@mail.ru) 

Оставить комментарий

Рубрики