Архивы
Архивы

postheadericon Заполярный отчет

Перед тем, как на месяц уехать на Дальний Восток, я успел посетить Север – очередной семинар принимал город Мурманск и наш тьюторский центр – детский сад 123 «Белоснежка».

Мое пребывание в Мурманске началось с однодневной встречи с педагогами, уже имеющими опыт работы по технологии «Сказочные лабиринты игры». Приятно, что собрались не только воспитатели детских садов, но и многие методисты.  Я ответил на вопросы, представил слушателям многочисленные новинки, в том числе и те, что еще только планируются к запуску, а специалисты нашей тьюторской площадки подготовили замечательную презентацию об использовании игр в образовательной деятельности, которую я позже надеюсь разместить в блоге.

Далее внимание было обращено на «новичков» технологии – для них прошел трехдневный семинар, собравший более пятидесяти слушателей. Хочу особенно отметить большой интерес слушателей, их настрой и желание учиться дальше – уже поступают запросы не только на проведение тьюторских семинаров, но, скажу по секрету, первая заявка на июньский семинар в Санкт-Петербург уже пришла к нам … как раз из Мурманска.

Помимо семинара, я успел встретиться со студентами и преподавателями Мурманского Педагогического Университета и обсудить возможности взаимного сотрудничества.

Если все наметившиеся перспективы претворятся в реальность, Мурманск станет популярным направлением в моей карте путешествий!

Участники семинара в Мурманске, октябрь 2013

Участники семинара в Мурманске, октябрь 2013

Оставить комментарий

Рубрики