Архивы
Архивы

postheadericon Московский марафон

Наше участие в московском педагогическом марафоне уже анонсировалось в блоге ранее, и сегодня его итоги подведу я, Оксана Викторова Корсак, директор по развитию ООО «Развивающие игры Воскобовича».

Это мероприятие для педагогов проходит неспешно и обстоятельно – общая длительность педагогического марафона составляет более двух недель, и каждый его день посвящен определенной дисциплине школьной программы. Выступления Вячеслава Вадимовича были приурочены ко дню учителя начальной школы (30 марта) и дню дошкольного образования (31 марта).

Работать с отлично подготовленной и столь многочисленной публикой было очень приятно –организаторы отметили, что лекции Вячеслава Вадимовича стали одними из самых посещаемых (занятие в день дошкольного образования собрало почти триста слушателей!). Хотя время выступления было ограничено, в течение двух дней мы успели коснуться широкого спектра вопросов, в частности, игровой технологии «Сказочные лабиринты игры» в контексте реализации ФГТ и особенности использования развивающих игр Воскобовича в дошкольных и школьных учреждениях.

Конечно, не обошлось без практики – ведь мало кого вдохновляет «сухая» теория, а потому Вячеслав Вадимович не только рассказывал, но и показывал, и все теоретические примеры тут же подкреплялись «практикой».

Кроме того, меня порадовал большой интерес публики к нашему стенду, вплоть до заявок на участие в большом тьюторском семинаре в Санкт-Петербурге.

Я бы хотела поблагодарить всех участников педагогического марафона, наших слушателей и посетителей нашего стенда –

мы всегда будем рады видеть вас снова!

Оставить комментарий

Рубрики