Архивы
Архивы

postheadericon Вот такие новости прилетели из города Шадринска!

Екатерина Сергеевна Вахрушева, учитель-логопед детского сада № 5 «Созвездие» из г. Шаlринска, тьютор ООО «РИВ», провела мастер-класс для учителей – логопедов на тему:
Речевое развитие детей посредством игровой технологии «Сказочные лабиринты игры В.В. Воскобовича».
Цель: Сформировать компетентность педагогов в применении на практике игровой технологии В.В. Воскобовича.
Екатерина Сергеевна буквально «погрузила» педагогов в «Сказочные лабиринты игры»! Что только не делали участники мастер-класса!
Они собирали цветы на волшебной поляне, с помощью волшебного фонарика угадывали, какие слова прячутся в лепестках цветов, расшифровывали коды к играм, угадывали слова с закрытыми глазами, делали звуковой анализ слова, конструировали образы, составляли слова и целые рассказы.
Все это – с помощью игр и игровых комплектов В. Воскобовича: «Геоконт», «Шнур Малыш», «Геовизор», «Коврограф Миниларчик», «Чудо-крестики», «Фонарики», «Чудо-соты», «Кораблик «Плюх-Плюх» и многих других.

Помогли педагогу и «Веревочкины сказки», а также сказочные персонажи пчелка Жужа, медвежонок Мишик и др.
Развивающие игры В.В. Воскобовича охватывают все аспекты речевого развития, такие как связная речь, грамматика, словарь, грамматический строй речи, произносительная сторона речи.
А в конце мастер-класса Екатерина Сергеевна предложила оценить мероприятие оригинальным способом: украсить елочку разноцветными геометрическими фигурами, которые обозначат мнение слушателей:
зеленая фигура – мероприятие понравилось, узнали много нового, будете полученные знания активно использовать в своей работе.
Желтая фигура – мероприятие понравилось, но были затруднения, и есть вопросы.
Красная фигура – мероприятие не понравилось, ничего нового вы не узнал.
Мы уверены, что елочка была украшена исключительно зелеными фигурами!
С полным конспектом мастер-класса вы можете ознакомиться в прикрепленном документе.

мастер класс для педагогов Шадринск

Оставить комментарий

Рубрики