Архивы
Архивы

postheadericon «Сказочные лабиринты игры» добрались до полуострова Ямал: новости из Белгорода!

Как это так, подумаете  вы?  Автор публикации явно не в ладах  с географией!

Все верно! С технологией педагогов Сеяхинского детского сада «Олененок» ЯНАО познакомили  заведующий кафедрой дошкольного и начального образования ОГАОУ ДПО «БелИРО», к.п.н. доцент Серых Лариса Викторовна и ведущий тьютор компании «Развивающие игры Воскобовича» Трясорукова Екатерина Николаевна. А приехали они к коллегам по приглашению руководителя д/с Матшиной Оксаны  Анатольевны и заместителя заведующего  по УВР Иванниковой Елены Павловны.

Лариса Викторовна и Екатерина Николаевна в интерактивной форме рассказали об особенностях использования игр и игровых комплексов В.В. Воскобовича в разных возрастных группах с учётом требований ФГОС ДО.

Теоретическое знакомство с игровыми технологиями сопровождалось мастер-классами, показами практической деятельности Трясоруковой Е.Н. с детьми подготовительной группы, тренингами и моделированием образовательных ситуаций.

Результатом профессионального взаимодействия стало не только размещение в каждой из 6 групп детского сада «Оленёнок» коврографа «Ларчик» и  развивающей среды «Фиолетовый лес», но и живой интерес детей, их активность, инициативность и самостоятельность в новой образовательной среде.

И, конечно, заинтересованность воспитателей, часть из которых теперь собирается на тьюторский семинар в Санкт-Петербург.

Спасибо, дорогие белгородские коллеги, за ваш профессионализм и энтузиазм  в расширении географии  «Сказочных  лабиринтов»! Новых вам успехов!

 

Оставить комментарий

Рубрики