Архивы
Архивы

postheadericon О вебинаре в рамках проекта «Мастерская для воспитателей»

26 ноября состоялся вебинар к.п.н., руководителя методического отдела компании «Развивающие игры Воскобовича», директора тьюторского центра и сети семейных клубов «Вдохновение» Ольги Михайловны Вотиновой на платформе образовательного центра «Каменный город» в рамках большого проекта – «Мастерская для воспитателей».
Суть проекта — в рассказе о популярных методиках дошкольного образования, разбор теории на практике анализе плюсов и минусов методик, ответы экспертов на вопросы, тесты для проверки знаний.
Цель — трезво и объективно познакомить педагогов дошкольного образования и родителей с альтернативными методиками, которые сегодня активно продвигаются на рынке образования (Монтессори, Реджио, игры Воскобовича, вальфдорская педагогика и пр).
С 18 по 29 ноября знакомство с методиками прошло в онлайн-формате вебинаров.
📌Вебинар О.М. Вотиновой на тему: «Развивающие игры В.В. Воскобовича в работе с детьми раннего, дошкольного и младшего школьного возраста» вызвал большую аудиторию заинтересованных слушателей.


В ходе вебинара Ольга Михайловна рассказала о компании «РИВ», организацию развивающей предметно-пространственной среды, подробно остановилась на использовании трех пособий: «Фиолетовый лес», «Кораблик «Плюх-Плюх» и «Фонарики». Была показана практика работы с каждым пособием с детьми раннего, дошкольного и младшего школьного возраста.
Запись вебинара можно посмотреть, перейдя по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=z9gaC_ZD0d8&featu..

Оставить комментарий

Рубрики