Архивы
Архивы

postheadericon А тем временем в Белгородской области… тематическая неделя «Игры Воскобовича»

В июле на инновационной площадке Белгородской области прошла тематическая неделя «Игры Воскобовича».
Воспитатели МБДОУ «Матрёно-Гезовский детский сад» Заика Марина Яковлевна и Моисеенко Елена Павловна провели тематическую неделю
в разновозрастной группе.
Марина Яковлевна поделилась интересным рассказом об этом замечательном мероприятии!
Предлагаем вашему вниманию первую часть.

Воспитанникам старше — подготовительной группы запомнилось путешествие на кораблике «Брызг-брызг», проведённое воспитателем Заика М.Я. Эта игра очень интересна детям, как и все, что связано с морской тематикой. А для педагога она дает огромный простор для творчества, выдумки сюжетов. Во время путешествия, придуманным педагогом, ребята осваивают математические навыки, узнают много нового об окружающем, совершенствуя словарный запас и связную речь. Дети фантазируют, а значит, развивают воображение.

В итоге получилось очень захватывающее театрализованное представление, динамичное, с использованием средств художественной выразительности.
Авторские стихотворения, актёрское мастерство педагога и детей способствовали формированию положительных эмоций, развитию сенсорно-математических и творческих способностей. Дети, переодетые в пиратов помогли всем ребятам почувствовать волшебство игры.
Детям очень понравилось путешествие, и они выразили желание продолжить его в следующий раз.

Оставить комментарий

Рубрики