Архивы
Архивы

postheadericon Анонс уральского путешествия Вячеслава Воскобовича

Совсем недавно завершился тьюторский семинар в Санкт-Петербурге, собравший рекордное число слушателей (80 человек!), а автора «Сказочных лабиринтов игры» уже с нетерпением ожидают в г. Ирбите — участники обучающего семинара, а в Екатеринбурге — будущие участники форума «Педагоги России».
Сотрудники компании «РИВ» еще систематизируют информацию, готовят рассылки участникам семинара, обрабатывают фото- и видео- материалы и т.п., а Вячеслав Вадимович уже «собирает чемоданы» — но не в отпуск, как вы уже поняли, а для рабочей поездки на Урал. Программа, как всегда, насыщенная:
3 дня обучающего семинара в Ирбите (24 – 26 июня), а затем два дня форума в Екатеринбурге, где программой предусмотрено два выступления.



В первый день, 28 июня, в рамках центральной сессии «Проекты вокруг человека» — доклад:
«Инновационные подходы в познавательном развитии детей дошкольного возраста (в аспекте использования технологии В.В. Воскобовича): — технология «Сказочные лабиринты игры» в структуре современных образовательных технологий; — принципы технологии «Сказочные лабиринты игры»; — стимулирование познавательного интереса детей через реализацию принципа сказочности; — примеры использования технологии в практике работы педагогов ДОО».

Уже из названия видно, как много важных вопросов из области развития и образования детей затрагивается в докладе В.В. Воскобовича.
Его выступления на форумах всегда вызывают неподдельный интерес и собирают полные залы, а возле стендов с играми обычно – столпотворение!

Во второй день, в рамках секции «Начальная школа» запланировано выступление на тему: «Формирование положительной мотивации к обучению средствами игр и пособий В.В. Воскобовича: -принципы технологии «Сказочные лабиринты игры»; -универсальные, предметные и конструктивные средства технологии -принцип сказочности в технологии В.В. Воскобовича как базовый для формирования мотивационной готовности; -методы и приемы формирования положительной мотивации к обучению у детей».

Немного об Ирбите: прошел только год с предыдущего семинара, проведенного по приглашению МКУ «Центр развития образования» , а его организаторы снова пригласили Вячеслава Вадимовича к себе: есть желание и потребность «закрепить» полученные знания, узнать о новинках, поделиться собственными достижениями, а также пополнить ряды педагогов, работающих по авторской технологии, новыми энтузиастами.

На фотографиях запечатлены моменты прошлогоднего семинара.
На первом снимке – организаторы семинара: Буланова Светлана Юрьевна и Афанасьева Лариса Петровна, методисты по развитию содержания дошкольного образования вместе с Вячеславом Вадимовичем Воскобовичем и Оксаной Викторовной Корсак.

Пожелаем Вячеславу Вадимовичу удачной и продуктивной поездки, положительных эмоций, новых контактов!

Оставить комментарий

Рубрики