Архивы
Архивы

postheadericon «Неделя В. Воскобовича» в Дагестане:продолжение

Следующий семинар-практикум состоялся в Прогимназии № 15. Он стал вторым в цикле мероприятий в рамках «Недели В. Воскобовича». Программным выступлениям предшествовал небольшой, но красочный и зажигательный концерт от детей и сотрудников учреждения. Директор, Раана Эйюбовна Алимурадова, поприветствовав гостей, передала слово старшему воспитателю Халиде Мирзагасановой.
Заключительный семинар-практикум показала Прогимназия №18, превзойдя все ожидания гостей.


После теплых слов приветствия директора, Рейганат Раджабовой, присутствующих ждал небольшой творческий подарок от детского хора и веселые частушки воспитателей. Краткое, но содержательное выступление Айбике Курбановой, старшего воспитателя ДОУ, завершилось приглашением к просмотру ООД, которые показали воспитатель А. Саркисова и инструктор физкультуры С. Самиров.
А следовавший за ООД мастер-класс удивил гостей семинара тем, что всецело был проведен маленькими воспитанниками Прогимназии. Дети с поразительной легкостью демонстрировали умение играть с материалами В. Воскобовича, а также, доступно объяснять, каким именно образом строится процесс работы с той или иной развивающей игрушкой.
Кульминацией мероприятия стала деловая игра «Что? Где? Когда?», роли знатоков в которой достались гостям семинара. В качестве оппонентов, задающих вопросы знатокам, выступили первоклашки.
Завершение семинара оказалось таким же творческим, как и его начало.

Оставить комментарий

Рубрики