Архивы
Архивы

postheadericon В будущее — с играми В. Воскобовича: форум «Педагоги России» в Благовещенске 

Наш ведущий тьютор Любовь Александровна Кондратьева прислала очень интересный рассказ о работе на форуме в Благовещенске. Замечательно, что многие педагоги, которые до этого времени не слышали о технологии «Сказочные лабиринты игры», не только о ней узнали, но и захотели обучиться технологии.
В этом огромная заслуга наших хабаровских тьюторов: Любови Александровны Кондратьевой, Екатерины Витальевны Кулешовой, Ирины Владимировны Исаевой.
Ждем наплыва желающих на будущие семинары!

25 и 26 апреля в Благовещенске прошел региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России – инновации в образовании».
Тема форума «Человек будущего».
Для участия в форуме в Благовещенск приехали педагоги со всей Амурской области. Наш тьюторский центр представлял ООО «РИВ».
В первый день работы форума мы встречали педагогов дошкольных организаций. Педагоги с большим интересом слушали доклады о применении технологии «Сказочные лабиринты игры» в детских садах в работе с детьми, ведь именно они — дети – люди будущего.
От того, какими мы их воспитаем, зависит будущее нашей страны.
С самого утра и до завершения работы форума возле экспоместа «Развивающие игры Воскобовича» было многолюдно. Тьюторы Кулешова Е.В., Исаева И.В. проводили мастер-классы.
Педагоги-дошкольники с большим желанием играли с двухцветным и прозрачным квадратами, змейкой, чудо-конструкторами, выполняли задания на игровизоре, знакомились с методической литературой.
Огромный интерес вызвало выступление о тьюторских центрах и их роли в образовании педагогов. Для многих присутствующих эта информация была совершенно новой. После выступления к экспоместу подходили руководители дошкольных учреждений с предложением о проведении семинаров в их городах и поселках.
К большому сожалению, ответить положительно на их предложения мы не могли. Большая отдаленность от Хабаровска – это основная причина отказа.
Но всем было дано разъяснение, как обучить своих тьюторов на авторских семинарах и в дальнейшем открыть свой тьюторский центр.
Не менее интересным был и второй день форума. Он был посвящен педагогам школ и СПО. Учителя интересовались технологией даже больше, чем воспитатели. Играли за столом для мастер-классов с большим увлечением. Не испортил настроение и небольшой казус – во время моего выступления погас свет. Но мы продолжили разговор о положительной мотивации школьников к обучению без презентации до устранения неполадок. Думаю, встреча была продуктивной и полезной.
Форум завершен. Хочется поблагодарить всех, кто помог нам в его проведении. Особая благодарность Жуковой Галине Васильевне, руководителю частного детского центра г. Циолковского, Беккер Наталье Ивановне, руководителю студии раннего развития «Малышок» г. Благовещенска.

Оставить комментарий

Рубрики