Архивы
Архивы

postheadericon Интересный опыт калининградского педагога

Надежда Валерьевна Куковякина, воспитатель детского сада №129 г.Калиниграда (кстати, нашего тьюторского центра) продолжает радовать читателей блога своей активностью.

Вот как написали коллеги о деятельности Надежды Валерьевны:

«В поселке Знаменск Гвардейского округа Калининградской области в ресторанном комплексе «Ферма Тюниных» прошел фестиваль по итогам VI Международного конкурса детского творчества «Сказки мира 2018». Мероприятие было тематическим и проходило под названием «В гостях у Бабы-Яги». Участвовало около 50 детей и столько же взрослых. 
На территории комплекса «Ферма» была выделена отдельная зона для участия детей в мастер-классе. А провести этот мастер-класс любезно предложила Куковякина Надежда Валерьевна на волонтерских условиях, за что ей огромное спасибо!!! 

На мастер-класс все делали тряпичную куклу-оберег Бабу-Ягу. Все выглядело сказочно и необыкновенно, т.к. Надежда Валерьевна была в красивом русском костюме и больше напоминала Марью Искусницу из русской народной сказки. Дети познакомились с историей тряпичной куклы и смогли оценить умение Надежды Валерьевны, познакомившись с куклами, сделанными ее руками. 
Не смотря на большое количество детей Надежда Валерьевна блестяще справилась со своей работой: успевала подойти к каждому ребенку, утешала тех, у кого не получалось, терпеливо объясняла одно и то же тем, кто не успевал. По всему было видно, что работает профессионал своего дела. 
Все дети были рады получить на память куклу-Бабу-Ягу, тем более сделанную своими руками. Но на этом мастер-класс не закончился. Для особо рукодельных детей Надежда Валерьевна так же провела еще и мастер-класс игру «Собери избушку Бабы-Яги», в этом помог ей Двухцветный квадрат В.В. Воскобовича. 
Творческая мастерская «PeSoK» бесконечно благодарит Надежду Валерьевну за участие в нашем мероприятии, за ее теплое отношение к детям, за профессиональный подход в организации и проведении мастер-класса. Желаем Вам новых проектов, интересных идей и творческих свершений!!! «.

Оставить комментарий

Рубрики