Архивы
Архивы

postheadericon О прошедшем семинаре в Бурятии

В конце прошлого календарного года мы уже побывали в Бурятии. Поскольку интерес к технологии Вячеслава Воскобовича в этом регионе не угасает, а даже наоборот, в конце февраля состоялся обзорный семинар в Улан-Удэ.

Семинар состоялся благодаря организатору — Малаховой Галине Ивановне,  зав. лабораторией развивающего образования ГАУ ДПО «Бурятский республиканский институт образовательной политики».

Слушателей принимал у себя детский сад №96 «Калинка» ссылка на сайт. Благодарим заведующую Татьяну Владимировну Шангину и  старшего воспитателя  Ирину Викторовну Корнилову  за прекрасные условия, гостеприимство и радушие.

Слушателями семинара стали 46 человек, несколько из них (в том числе и педагоги детского сада «Калинка») планируют продолжить обучение на нашем июньском тьюторском семинаре. Очень рады были видеть на семинаре представителей науки: Г.И. Малахову, педагогов педагогического колледжа. Отметили большой интерес к технологии со стороны студентов и с интересом узнали, что студенты колледжа стали победителями регионального конкурса WorldSkills в Иркутске, где как раз использовали технологию и пособия Воскобовича (!!!). А теперь готовятся выступить на следующем этапе конкурса в Ярославле.

Огромную помощь в обеспечении материалом на семинар оказал наш представитель в г.Улан-Удэ и партнер компания «Полином«. Менеджеры компании также были слушателями семинара. Как и раньше, они оказывают консультационную помощь в подборе нужного материала педагогам дошкольных организаций.

Оставить комментарий

Рубрики