Архивы
Архивы

postheadericon Об обучении нашими тьюторами педагогов Свердловской области

Тьюторский центр «Семицветик» МАДОУ «Детский сад № 39» городского округа Первоуральск Свердловской области (тьюторы С.В. Лабецкая, Т. А. Поздина, С.Н. Анисимова, Л.Б. Булдакова, М.М. Шакурова), познакомившись с технологией «Сказочные лабиринты игры» и обучившись на курсах в ООО «РИВ», продолжает щедро делиться секретами авторской технологии В.В. Воскобовича со своими коллегами из Свердловской области на обучающих семинарах.

В прошедшие выходные 27 и 28 января 2018 года тьюторы выехали в посёлок Кузино, где познакомили педагогов из МБДОУ «Детский сад № 6», его филиала МБДОУ «Детский сад № 6» — «Детский сад № 19» (пос. Кузино) и структурного подразделения «Детский сад» МБОУ СОШ № 29 (пос. Прогресс) с игровыми пособиями Вячеслава Вадимовича Воскобовича, возможностями их использования для развития интеллектуальных и творческих способностей воспитанников.

Большинство педагогов, участвовавших в семинаре, слышали о технологии, но в своей педагогической деятельности никогда её не применяли. Поэтому тьюторам хотелось не только передать свои знания, поделиться опытом, но и вдохновить слушателей на активное использование. С этой целью были представление краткие теоретические сведения, продемонстрированы игровые пособия из всех игровых комплектов, показаны отдельные приемы, задания, способы усложнения и многократного использования одной и той же игры, видеофрагменты образовательной деятельности специалистов МАДОУ «Детский сад № 39». В заключении слушатели отметили, что семинар был очень полезным и интересным.

Оставить комментарий

Рубрики