Архивы
Архивы

postheadericon Об обучении технологии в Московской области

Наш замечательный тьютор из г.Железнодорожный Ирина Волкова прислала свой отчет об обучении группы по созданной и одобренной нами программе повышения квалификации «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в работе педагогов образовательных организаций дошкольного и начального общего образования».

Авторы программы: Волкова И.В., педагог-психолог МБДОУ д/с № 23 ЦРР, Павловская Е.М., заместитель заведующего по УВР. Курс направлен на практическую работу с развивающей средой, представляемой в программе технологии, а также создание слушателями персональной картотеки развивающих игр с использованием пособий каждого блока технологии «Сказочные лабиринты игры». В период обучения слушателям была представлена не только базовая информация по реализации технологии «Сказочные лабиринты игры», но и опыт её применения в МБДОУ д/с № 23 ЦРР.

Данная группа была первой, обучившейся по представленной программе дополнительного профессионального образования. В группу было зачислено 30 человек. Освоили программу и завершили полный курс обучения 29 человек. Один слушатель отчислен из группы за систематическое непосещение.

В период с 06.10 по 15.12.2017 г.  было проведено 9 очных встреч со слушателями и 3 внеаудиторные самостоятельные работы. Итоговая аттестация предполагала комплексный зачет по результатам промежуточной аттестации (1 контрольная работа и 3 практических работы).

Оставить комментарий

Рубрики