Архивы
Архивы

postheadericon Новые тьюторы вдохновляют других педагогов

Прошло совсем немного времени с момента окончания осеннего тьюторского семинара. И вот уже пошли первые «весточки» от выпускников. Так, воспитатель ГБДОУ №85 Санкт-Петербурга Лариса Тимофеева 19 октября провела мастер-класс по развивающим играм Воскобовича в своем саду. Первоначально руководство ограничило выступление 2о-ю минутами. Согласитесь, времени на поставленную задачу было мало.

Изначально была идея рассказать об «Игровизоре», а по факту получилось немного по-другому. Интересно? Тогда читайте дальше 😉

 1) Краткий обзор игрового и методического материала (по 4 блокам) с демонстрацией таковых.
2) Использование «Коврографа Ларчик»  (описание комплекта, пример работы с конструктивными элементами: «Разноцветные веревочки», «Разноцветные кружки», «Образы букв», «Образы цифр», сказочные персонажи  (поиграли в «Муху»).
3) Пошаговый алгоритм создания «быстрых» сказок с описанием одной (на примере «Веревочкиных сказок»).
4) Непосредственно 20-минутный мастер-класс по «Игровизору»: варианты его использования в работе с детьми дошкольного возраста (лабиринт для буквы «А», «Теремки букв», «Игровой калейдоскоп» — Лист 1 плюс проверочный лист 1К; графический диктант на «Игровизоре»).
Продолжительность в итоге составила 80 минут. Участвовало 24 человека (воспитатели, методисты, музыкальные руководители).
Личные ощущения Ларисы: «Постепенно педагоги заинтересовались и включились в процесс. Мне не хватало времени — хотелось больше рассказать про возможности пособий и наглядно продемонстрировать все преимущества развивающих игр».

Мы желаем коллеги успеха. Не сомневаемся, что коллеги-педагоги еще не раз изъявят делание поучаствовать в подобном мероприятии и узнать о наших играх как можно больше!

Оставить комментарий

Рубрики