Архивы
Архивы

postheadericon Вести из Читы

Наш тьютор Ирина Бабкина (МБ ДОУ «Центр развития ребёнка- детский сад № 99», г. Чита, Забайкальский край), обучившись в июне этого года на семинаре, стала незамедлительно внедрять освоенную технологию.

Вот выдержки из ее недавнего письма: «После прохождения курсов у В.В. Воскобовича в Санкт Петербурге стало понятно, что образовательная деятельность в данном направлении получила свой новый виток, новые перспективы… По результатам представленного накопленного опыта за предыдущие годы на городском инновационном совете в июне 2017 года , наш проект «Возможности РРПС по технологии В. Воскобовича в соответствии с ФГОС ДО», получил статус городской внедренческой площадки. В данное время разрабатывается программа площадки городского уровня.

23-25 августа года в Чите проходила традиционная педагогическая  августовская конференция, где принимали участия работники образования. Наш детский сад  представлял  опыт работы по теме «РППС «Фиолетовый лес»  по технологии В.В Воскобовича»: были представлены игры, пособия, панно, возможности использования и эффективность для развития детей, формы работы с родителями воспитанников и т.д. Эта тема вызвала активный  интерес среди  педагогов нашего города, которые планируют внедрять ее в своей  образовательной  деятельности….

Уже с сентября началась серия запланированных семинаров и мастер-классов с педагогами своего учреждения. Планируются как общие мероприятия, так и с педагогами, работающими на разных возрастных группах.

12 сентября прошла первая консультативная встреча со  студентами Забайкальского государственного  педагогического университета факультета дошкольного воспитания на базе нашего ДОУ, с целью познакомиться с технологией В. Воскобовича на практике.  Стоит отметить интерес  студентов, массу вопросов, желание продолжить обучение по данному направлению».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

А что происходит у вас, коллеги?

 

 

Оставить комментарий

Рубрики