Архивы
Архивы

postheadericon О семинаре В.В. Воскобовича в Симферополе

В период с 21 по 23 августа 2017 года в Симферополе (Крым) на базе МБОУС(К)ОШ «Надежда» состоялся обучающий семинар Вячеслава Воскобовича. Мероприятие не состоялось бы без организационной поддержке директора школы — Панасышевой Татьяны Онуфриевны. Большое спасибо ей и её команде!

К нам часто обращаются коллеги, которые хотят обучиться, но существующие предложения по семинарам не устраивают (чаще всего, из-за далекой расположенности населенных пунктов, высоких затрат на проживание). И мы всегда повторяем, что «под лежащий камень вода не течет»: если предложенные варианты семинаров не удовлетворяют, всегда можно пригласить Вячеслава Вадимовича или высококвалифицированного методиста, владеющего технологией «Сказочные лабиринты игры», в свой город, выступив организатором семинара. Примерно такая история и случилась с Татьяной Ануфриевной, с которой руководство компании «Развивающие игры Воскобовича» познакомилось ранее на проходившем в Ялте всероссийском форуме «Педагоги России».

Итак, с Симферополе был обучен практически весь педагогический коллектив МБОУС(К)ОШ «Надежда», который работает с детьми с особыми образовательными потребностями. Особые дети — особые подходы. На настоящий момент мы знаем, что в школе выделено отдельное пространство под реализацию технологий развивающего обучения. Приятным сюрпризом для педагогов стал подаренный В.В. Воскобовичем «Коврограф Ларчик».

В Крыму у компании за несколько последних лет появились надежные бизнес-партнеры и тьюторы. Поэтому в плотном командировочном графике нашлось местечко для встречи с тьюторами Еленой Валентиновной Антоненко, Александрой Сергеевной Лысенко и другими приятными в общении коллегами. Тьюторское движение в Крыму развивается очень продуктивно: уже есть договоренность о взаимном обучении педагогов Симферополя и Севастополя.   Пожалуй, такой процесс можно назвать сетевым взаимодействием в действии. Уже запланированы обучающие модули. Надеемся, что специалисты  МБОУС(К)ОШ «Надежда»  примкнут в данной инициативе.

Оставить комментарий

Рубрики