Архивы
Архивы

postheadericon Слышали ли вы о «Фестивале матрёшек»?

Представляем новость от нашего только что открытого тьюторского центра в Свердловской области. Активности , оптимизму и жизнелюбию коллег стоит позавидовать! Молодцы!

7 апреля 2017 года МАДОУ «Детский сад № 39» г. Первоуральска Свердловской области пригласил дошкольников, учеников младших классов МАОУ СОШ № 1 и родителей на замечательный праздник – «Фестиваль матрешек». Не остался в стороне от этого интересного события и тьюторский центр .

Команда тьюторов городского округа Первоуральск (С.В. Лабецкая, Т.А. Поздина, С.Н. Анисимова, Л.Б. Булдакова, М.М. Шакурова), специально к этому празднику, разработала серию развивающих заданий для игровых пособий В. В. Воскобовича по тематике Фестиваля. Соблюдая этапы технологии, тьюторами были сочинены «быстрые сказки», которые сопровождали выполнение заданий.

Гости Фестиваля с удовольствием создавали различные образы матрешек на «Коврографе» из ковролиновых деталей (как на основе готовых схем, так и по собственному замыслу). Количество деталей и их разнообразие позволили проявить детям не только конструктивные навыки, но и творчество.

С интересом дети и взрослые выполняли развивающие задания с помощью «Игровизора» (на дорисовку, симметричное отображение, прохождение лабиринтов и другие).

Большой популярностью пользовались задания со всеми любимый круговертом, где с его помощью необходимо было создать основу для матрешки, а затем еще и выполнить задания на воспроизведение цветов радуги, счет, узнавание геометрических фигур, соотношение размеров и т.д.

По итогам Фестиваля, тьюторский центр МАДОУ Детский сад № 39 планирует создать электронный вариант сборника заданий для использования в работе педагогами МАДОУ и его филиалов «Матрешки в Сказочном лабиринте игры».

Один комментарий на “Слышали ли вы о «Фестивале матрёшек»?”

  • Анна:

    Очень интересное мероприятие вы организовали!!! Обязательно воспользуемся вашей идеей. МОЛОДЦЫ!!! Удачи Вам и процветания!!!

Оставить комментарий

Рубрики