Архивы
Архивы

postheadericon О прошедшем семинаре в Калининграде

23-25 января 2017 года при организационной поддержке наших тьюторов Людмилы Быченок, Наталии Ли и Светланы Муруговой состоялся обучающий семинар для педагогов детских садов на базе детского сада №56.  На обучении присутствовало более 50 педагогов, 16 из них — сотрудники этого сада. Приятно, что семинаре посетили не только педагоги города, но и области (Правдинск, Гусев, Светлый и пр.). Л.А. Быченок показала замечательное занятие, на котором слушатели увидели практику работы с детьми среднего возраста с играми В.В. Воскобовича.
После семинара автора пригласили в детские сады № 125, 122 и детский сад поселка Матросово. Это были дни, насыщенные общением, рассказами о новинках компании, обзорами конкурсов и методических разработок. Чаще всего педагогов и представителей администрации ДОО интересовали вопросы, связанные с деятельностью тьюторских центров (их назначении, миссии, задачах — об этом можно почитать подробнее здесь Ссылка ). Было приятно услышать. что та разнообразная методическая поддержка, которая сейчас существует в компании «Развивающие игры Воскобовича» (вебинары, конкурсы для детей и педагогов, оповещения в группах Вконтакте, на блоге и пр.) очень помогает педагогу в подготовке к занятиям, стимулирует собственный педагогический рост, дает много новых интересных идей и позволяет делиться идеями с  коллегами из разных регионов нашей страны и ближнего зарубежья. В одном из отзывов по окончании семинара была озвучена благодарность за то, что спустя 10 лет стоимость на игры выросла совсем чуть, по сравнению как выросли цены на товары повседневного пользования, а функциональность, качество только повышается.

Особая благодарность компания выражает заведующему детского сада №56 г. Калининграда Татьяне Валерьевне Богачёвой и заместителю заведующего Ольге Васильевне Матюшко за помощь в организации и оповещении педагогов города и области, а также за насыщенную, интересную экскурсию по саду, за опыт для педагогов и теплую атмосферу для работы семинара.

1

Оставить комментарий

Рубрики