Архивы
Архивы

postheadericon Новости от нашего украинского тьютора

Компания «Развивающие игры Воскобовича» располагает широкой сетью тьюторов как в России, так и за ее пределами. Яркий пример активной тьюторской позиции представляет Лариса Боговик из г.Днепропетровска, недавно переименованного в г.Днепр. Важно отметить, что Лариса Викторовна является еще и торговым представителем компании. Даже в нелегкие для Украины времена, педагоги заинтересованы в использовании современных образовательных технологий.

28 октября в детском саду №133 «Золотая рыбка» состоялся мастер-класс, посвященный технологии В.В. Воскобовича. Присутствовали инспектор по дошкольному образованию города и городской методист соответствующего направления, коллектив педагогов сада в количестве 17 человек. Продолжительность мероприятия составила  3 часа ( конечно же, сетует, Лариса Боговик, это «капля в море»…. ). У этого события, конечно же, была предыстория.

В 2011 г Вячеслав Вадимович проводил мастер-класс в г. Запорожье, там и купили «Коврограф Ларчик» (еще в старой версии) «николаевские» представители  и вручили его самой активной заведующей города. Далее освоение технологии продолжалось, коллеги даже выступили на городском семинаре. Родительский комитет  детского сада закупал по своей инициативе пособия для садика и Л.В. Боговик  настойчиво попросила передать свой телефон заведующей. Она организовала мастер-класс, встреча прошла эффективно.

4 6
Всем покупателям пособий через интернет-магазин нашего представителя на Украине предлагается методическая помощь и проведение мастер-классов, но пока состоялся только один. Активно покупают «Геоконты» —  Ужгород, Винница, Умань. Еще активным спросом пользуются «Квадраты Воскобовича 2-цветные» .
Вчера пришло письмо от заведующей детским садом из Харьковской области. Коллеги хотят семинар на украинском языке.

Таким образом, технология «Сказочные лабиринты игры» интересует педагогов Украины. А мы желаем Ларисе Викторовне успехов и вдохновения!

Оставить комментарий

Рубрики