Архивы
Архивы

postheadericon О конференции в Благовещенске

Наш ведущий тьютор из Хабаровска Любовь Кондратьева по просьбе компании поучаствовала в интересной конференции. Вот ее мини-отчет.

«12 октября в городе Благовещенске в актовом зале Благовещенского педагогического университета начала работу Международная научно-методическая конференция «Дошкольное образование России и Китая: новые грани сотрудничества» В первый день работы были заслушан доклад «Современное дошкольное образование России и Китая: опыт сотрудничества».

Его представила заведующая кафедрой специальной и дошкольной психологии и педагогики Денисова Рутения Робертовна. Затем директор Института Конфуция ФГБОУ ВО «БГПУ» Хэйхэский университет (г. Хэйхэ КНР) Цзун Ченцзюй рассказала о проблемах сельских детских садов Китая. Продолжила работу Конференции ведущий специалист по работе с образовательными организациями АО «ОФИС ПРЕМЬЕР», эксклюзивный дистрибьютор брендов ErichKrauze и ArtBerri в России и странах ЕЭС Вилкова Ирина Михайловна. Она рассказала об основных положениях теории Л. С. Выготского в современном дошкольном образовании. Завершила работу пленарного заседания заместитель директора МАДОУ № 4 г. Благовещенска Серебрякова Валентина Николаевна. Она поделилась опытом по организации работы с педагогами учреждения в области самообразования. Во вторую половину дня работали дискуссионные площадки, на которых рассматривались темы организации этнокультурной среды в образовательном пространстве ДОУ, профессиональной подготовки педагогических кадров, организации инклюзивной среды в дошкольных учреждениях.
Второй день Конференции был посвящен мастер-классам. Мной был представлен доклад «Развивающие игры В.В. Воскобовича — инновационный подход в реализации ФГОС ДО», который был выслушан с огромным вниманием. После доклада в актовом зале педагогического колледжа состоялся мастер-класс «Развивающая среда «Фиолетовый лес» как средство реализации образовательных областей ФГОС ДО». Внимание к играм огромное. Отрадно, что после мастер-класса поступили предложения о проведении семинаров в Чите, Биробиджане, Уссурийске, Благовещенске. Надеемся, что совсем скоро в дошкольных учреждениях этих городов появятся наши замечательные игры, которые помогут педагогам в работе, а детям принесут радость творчества.
Хочется поблагодарить тьюторов Беккер Наталью Ивановну (Благовещенск), Волкову Татьяну Петровну (Хабаровск) за помощь в проведении мастер-класса, а весь коллектив ООО «РИВ» за замечательные сувениры для участников Конференции.»

На фото Любовь Александровна Кондратьева в процессе своего выступления.

img_0636

3 комментария на “О конференции в Благовещенске”

  • Екатерина:

    Любовь Александровна опять влюбила в себя всю аудиторию, восхищаюсь такими людьми, в которых такой огромный потенциал работоспособностей и творчества

  • Оксана:

    Спасибо, Любовь Александровна! Выступление педагога-практика очень ценно. Ведь вы все «пропустили» через себя, своих педагогов, своих воспитанников!

  • Татьяна:

    Благодаря выступлению Любовь Александровны с такой замечательной темой, как «Развивающие игры В.Воскобовича»и проведением мастер-класса «Развивающая среда «Фиолетовый лес», присутствующие на конференции получили незабываемые впечатления от игр и массу положительных эмоций от мастер-класса.Очень много было желающих познакомиться с играми Воскобовича поближе.

Оставить комментарий

Рубрики