Архивы
Архивы

postheadericon Итоги хабаровской недели образования

Ранее в блоге мы уже рассказывали о готовящейся в Хабаровске Неделе образования.
И вот, уже можно подводить ее итоги, ведь время летит.
Предоставляем слово нашему хабаровскому тьютору, коллеге и другу, хорошо известному многим читателям блога — Любови Александровне Кондратьевой:

«Как вы уже знаете из блога, с 16 по 18 августа в рамках II Международного конгресса прошла выставка-презентация «Инновации ХХI века в образовании » с участием 185 образовательных учреждений города Хабаровска и Хабаровского края. Школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, центры по работе с детьми и молодежью представляли свой бесценный опыт, проекты и программы обучения и воспитания детей.
Участники проявили креативность, талант, творческие способности не только в оформлении экспомест, но и в презентационных роликах, концертных номерах, мастер-классах. Для гостей выставки были организованы мастер-классы по различным видам деятельности. Дошкольные учреждения МА ДОУ детский сад № 41 (тьюторский центр «Развивающие игры Воскобовича») и МА ДОУ № 111 (экспериментальная площадка по внедрению развивающих игр в образовательный процесс) представляли систему работы по внедрению игровой технологии В.В.Воскобовича «Сказочные лабиринты игры». Педагогами обоих учреждений в течение всего времени работы выставки проводились как мастер-классы, так и консультации по возникающим вопросам. С гордостью отмечу, что интерес к играм был огромный: возле экспомест этих дошкольных учреждений всегда было многолюдно, а играли не только дети, но и взрослые, причём взрослым было гораздо труднее понять содержание игр и их правила. Высказывались сомнения, действительно ли эти игры для детей дошкольного возраста, однако, увлеченные игрой дети быстро развеивали их. Педагоги дошкольных учреждений Хабаровска с играми уже знакомы, многие применяют их в своей работе, поэтому их интересовали не столько игры, сколько методическое сопровождение к ним. С большим интересом был принят Сборник первой всероссийской конференции, причем бурные обсуждения вызвали как как практическая, так и теоретическая его часть. Высказывались пожелания больше выпускать подобных сборников, на страницах которых можно было бы ознакомиться с опытом работы коллег по данной технологии.
За эти дни выставку посетили более трех тысяч жителей и гостей города.
По итогам работы выставки за активное участие было отмечено 119 учреждений образования. Дошкольным учреждениям МА ДОУ № 41 и МА ДОУ № 111 были вручены Дипломы за активное участие, творческий подход и профессионализм в организации выставки-презентации.»

Мы от души благодарим Любовь Александровну за профессионализм и любовь к своему делу, и уже ждем встречи с хабаровчанами!

Любовь Александровна Кондратьева на фоне выставочного стенда

Любовь Александровна Кондратьева на фоне выставочного стенда

Оставить комментарий

Рубрики