Архивы
Архивы

postheadericon Браво, Владивосток!

Друзья,
Как вы уже знаете, в своем блоге я уделяю пристальное внимание тьюторам – важность этого направления сложно переоценить. Тщательная работа с тьюторами – гарантия качественного преподавания и использования технологии «Сказочные лабиринты игры» в регионах.
Уже рассказав о Хабаровске и Новочеркасске, сегодня я остановлюсь на Приморском крае и городе Владивостоке, где работает тьютор нашего первого выпуска — Мария Чумак. Отрывки из ее недавнего отчета о работе с развивающими играми Воскобовича я с удовольствием привожу:
«В декабре я принимала участие в краевом Форуме инноваций в образовании, проводимом на базе Института развития образования Приморского края (ИРО ПК), в рамках которого я проводила мастер-класс по развивающим играм Воскобовича. Это занятие вызвало такой интерес, что в январе был проведен семинар на базе детского центра в Уссурийске.
Результатом работы на этом Форуме инноваций стало проведение так называемой «Недели Вячеслава Воскобовича», которая завершилась буквально на днях.
В рамках этой недели прошел городской фестиваль образовательных инноваций «Образование 2013».
Школа №19, на базе которой Вячеслав Вадимович проводил семинар в прошлом году, была представлена в следующих номинациях:
1. Презентационная площадка «Реализация ФГОС в начальной школе: познавательное развитие через игровую деятельность» В рамках этой номинации мы представили:
— технологию «Сказочные лабиринты игры»,
— комплект «Чтение через игру»
– комплект «Играем в математику»
— использование игрового материала во внеурочной деятельности.
Наша презентация проходила в виде практического минисеминара, все участники которого, как обычно, имели возможность лично поработать с материалами. Как стало известно позже, наша площадка собрала наибольшее количество слушателей и участников, а мы получили приз за лучшую презентационную площадку фестиваля и сертификат на приобретение интерактивной доски.
2. Выставка образовательных учреждений-участников фестиваля.
В этой номинации мы заняли 1 место среди школ и выиграли цветной принтер.
3. Программа развития школы на 2013-2016 гг. «Школа развития успешности» (с применением развивающих игр Воскобовича как элемента программы). В этой номинации школу представляла директор – Дорофеева Наталья Николаевна. И снова мы были отмечены призом – сертификатом на приобретение электронной доски.

Отмечу, что наши презентация и выставка пользовались огромным успехом, вызвали высокий интерес директоров других школ, а по балловой системе наша презентация набрала 37 баллов из 39 возможных.

В заключение скажу, что на базе ИРО ПК мною проведены две двухчасовые презентации для жителей Приморского края (кроме Владивостока) для педагогов дополнительного образования и начальной школы, в которых приняли участие около 80 человек.
Кроме того, совместно с ИРО ПК мы провели презентацию для педагогов дошкольного образования в городе Спасск-Дальний, в которой участвовали около 40 человек.
В планах – семинар для педагогов детского дома в Лесозаводске, сейчас идет набор группы».
Что же, читать такие отчеты очень приятно, и я рекомендую всем, кто хочет больше узнать о развивающих играх Воскобовича или записаться на участие в семинаре, обращаться к нашему представителю в Приморском крае – Чумак Марии Владимировне.
Телефон: 8 902 52 69 129
Email: anisova-m-v@mail.ru

Оставить комментарий

Рубрики