Архивы
Архивы

postheadericon Хабаровские итоги

Пока я работаю в Комсомольске-на-Амуре, итоги прошедших хабаровских семинаров подводит старший воспитатель МАДОУ детский сад общеразвивающего вида №41 Кондратьева Любовь Александровна.

«Авторские семинары Вячеслава Воскобовича совсем недавно завершились в нашем городе, и педагоги хабаровских дошкольных учреждений отметили их уникальность.
Впервые на авторском семинаре (а они чаще всего носят чисто теоретический характер) педагоги смогли получить практический опыт работы с играми, «пропустить» их через собственные руки.
Всего в ходе хабаровских семинаров обучилось более ста педагогов, и среди них были не только воспитатели дошкольных учреждений, но и педагоги-психологи, педагоги эстетических центров, центров дополнительного образования, логопеды и дефектологи. Следует отметить, что семинары привлекли не только специалистов сферы образования, но и родителей, а потому отзывы были разноаспектными.
Так, педагоги отмечают значимость использования игр в решении образовательных задач, их многофункциональность, широкий возрастной диапазон. Подчеркивают, что развивающие игры Воскобовича позволяют добиваться положительных результатов в усвоении программного материала, организуют детей в самостоятельной деятельности, развивают творческие способности. Родители же отметили искреннюю заинтересованность детей игровым материалом, что отвлечь их от компьютера и телевизора хотя бы на некоторое время, что положительно влияет на физическое здоровье. Кроме того, игры стали полезным совместным занятием родителей и детей в свободное время, а это значит, что мамы и папы стали больше общаться со своими детьми.
Помимо собственно семинарской части, в Хабаровске прошло несколько конструктивных встреч: с корреспондентами телекомпании «Губерния», с представителями Управления образования г. Хабаровска, со специалистами Хабаровского института развития образования.
Отрадно отметить еще и тот факт, что в Хабаровске открылся первый тьюторский центр «ООО Развивающие игры Воскобовича» на базе МАДОУ №41.
Семинары завершены, но наша работа только начинается — есть огромное желание поделиться с детьми новыми знаниями и методическими находками, доставить им огромную радость от встреч с играми и сказками технологии «Сказочные лабиринты игры».
От имени всех участников семинаров выражаю слова огромной благодарности автору за интересный материал и напоминаю, что мы будем рады видеть Вас снова!»

С удовольствием прилагаю не только традиционные фото участников семинара, но и видеообзор мероприятия.

Участники семинара, проходившего с 15 по 17 апреля

Участники семинара, проходившего с 18 по 20 апреля

 

 

Оставить комментарий

Рубрики