Архивы
Архивы

postheadericon Ярославль Тьюторский

Как и было обещано, рассказываю о втором ярославском семинаре — тьюторском.
Итак, 4 и 5 апреля этого года Ярославль принимал первый региональный тьюторский семинар по технологии «Сказочные лабиринты игры».
Этот семинар для нас особенный — мы пошли навстречу многочисленным просьбам педагогов и разбили на модули большой тьюторский семинар, чтобы те, кто не может приехать в Санкт-Петербург, все же смогли стать нашими сертифицированными тьюторами. Первая экспериментальная группа из 17 человек собралась в Ярославле, и в апреле они прослушали уже второй семинарский модуль. Третий (завершающий) модуль состоится осенью, а до его начала слушатели подготовят тьюторские зачетные работы.
Приятно подчеркнуть, что ходе семинара инициативные ярославские педагоги предложили создать творческую межучебную методическую группу – педагогическое объединение для взаимопомощи и решения воспитательных и образовательных задач.
Хочу пожелать больших успехов всем участникам семинара, а осенью надеюсь услышать о первых результатах такого нужного проекта и успешно выпустить первых ярославских тьюторов – специалистов игровой технологии «Сказочные лабиринты игры».

Будущие ярославские тьюторы


Традиционное фото участников семинара

Оставить комментарий

Рубрики