Архивы
Архивы

postheadericon О состоявшемся вебинаре

27 февраля состоялся обучающий вебинар воспитателей высшей квалификационной категории АНО ДО «Планета детства «Лада» детского сада № 97 «Хрусталик», соавторов общеразвивающей программы «Малыш в мире открытий» Бутусовой Светланы Николаевны и Ивановой Натальи Геннадьевны (г. Толяьтти) на тему «Формирование познавательной активности детей 2-3 лет посредством игровой технологии «Сказочные лабиринты игры»
В.В. Воскобовича по программе «Малыш в мире открытий».
Ведущие спикеры пригласили слушателей вебинара к обсуждению актуальности развития познавательной активности детей 2-3 лет и важности создания педагогических условий для детей раннего возраста с использованием игр и пособий игровой технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича. Особое внимание уделили возрастным особенностям и задачам сенсорного развития детей 2-3 лет.


Программа «Малыш в мире открытий» разработана в силу особой актуальности проблемы раннего развития интеллектуальных и познавательных процессов у детей 2-3 лет, так как раннее детство является «пиком» развития восприятия и основой для дальнейшего умственного развития и гармоничного развития ребенка в целом. Авторы презентовали свою программу с разработанным методическим обеспечением образовательной деятельности (структурой программы, технологическими картами и схемами) на основе игровой технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича.

Спикеры обратили внимание слушателей на материально-техническое обеспечение программы, учебно-тематический план и организацию предметно-пространственной среды в детском саду. Наталья Геннадьевна и Светлана Николаевна продемонстрировали данный опыт в видеофрагментах: развивающая комната с игровой средой «Фиолетовый лес», образовательная деятельность «Бантик для котенка Гномов» с использованием развивающих игр «Фонарики с держателями», «Черепашки Ларчик», «Эталонными фигурами Ларчик», сказочными гномами «Фиолетового леса».
Также вниманию слушателей был представлен комплексный индивидуальный анализ умений и навыков детей 2-3 лет по освоению дополнительной программы и эффективность программы с результатами за 2018-2019 учебный год.
Лекторы вебинара приготовили замечательный подарок для участников вебинара: технологическую карту игровой образовательной деятельности на тему: Сказочное дерево у дома гнома Селе» из программы «Малыш в мире открытий».

Оставить комментарий

Рубрики