Архивы
Архивы

postheadericon 2019: подведение итогов

Вспоминаем 2019: достижения и значимые события компании «Развивающие игры Воскобовича» — коротко.
Самое начало года ознаменовалось долгожданным событием, для реализации которого было приложено немало усилий руководства и методического отдела:
❗получение лицензии на образовательную деятельность.
Это имеет большое значение, в первую очередь, для слушателей наших семинаров, как краткосрочных, так и тьюторских. Теперь они, наряду с сертификатом о присвоении статуса тьютора или о прослушанном курсе (в случае краткосрочного семинара) получают удостоверение о повышении квалификации установленного образца (на 24, 36 или 72 часа).
А семинаров за истекший год проведено немало, а именно:
3 тьюторских семинара, два – базового уровня (обучилось 107 человек – 107 новых тьюторов!), один семинар – углубленного уровня, 10 обзорных семинаров, из которых три – зарубежные: два в Белоруссии и один в Казахстане.
❗И это только те семинары, которые проведены лично Вячеславом Вадимовичем Воскобовичем, часть из них — при участии Оксаны Викторовны Корсак и методистов компании.
Здесь нельзя не отметить активное участие руководителя методического отдела ООО «РИВ» Ольги Михайловны Вотиновой в летнем тьюторском семинаре и в организации и проведении в октябре масштабных мероприятий в Тольятти: тьюторского семинара углубленного уровня и VII-ой Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Развивающие игры Воскобовича в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста».
Впервые конференция собрала более трехсот участников, в чем, безусловно, большая заслуга руководства и активных тьюторов регионального тьюторского центра «АНО ДО «Планета детства «Лада».

❗И еще одно значимое событие для нашей компании произошло также в начале года: открытие региональной инновационной площадки в Белгородской области «Апробация технологии интеллектуально — творческого развития дошкольников «Сказочные лабиринты игры»
В.В. Воскобовича.
А это означает, что сразу 115 ДОУ Белгорода и области начали работу по технологии – благодаря усилиям и энтузиазму Ларисы Викторовны Серых, заведующего кафедрой дошкольного и начального образования Белгородского института развития образования, кандидат педагогических наук, доцент и тьютора компании «РИВ», воспитателя Екатерины Николаевны Трясоруковой.
Необходимо отметить, что в течение года мы регулярно получаем новости от непосредственных участников этого поистине новаторского «движения» и радуемся их достижениям и успехам. А неугомонные Лариса Викторовна с Екатериной Николаевной уже «осваивают новые территории» (королевство-то маловато!) и «опутывают лабиринтами игры» полуостров Ямал – куда «не ступала еще нога Воскобовича», как остроумно заметила Оксана Викторовна Корсак в своей публикации.

Конечно, очень приятно вспомнить знаки признания компании на всероссийском уровне, а это:
❗Получение почетного знака «Звезда Качества» как одному из лидеров среди компаний по производству игр и игрушек.
❗Участие в конкурсе — рейтинге детских товаров «Сделано для детства» – 2019, благодаря чему мы получили замечательный ролик о нашей компании (предлагаем вспомнить его вместе с нами!)
Конечно, наших подписчиков всегда интересуют новинки, выпускаемые компанией! И новинки были! Прежде всего, это новые методические издания:
📌«Малыш в мире открытий» от коллектива авторов тьюторского центра «АНО ДО «Планета детства «Лада».
📌«Игры Воскобовича в работе учителя – логопеда» — от большого коллектива авторов.
📌Переиздание любимой многими программы С.В. Макушкиной «Умные игры в добрых сказках», а также подготовка к изданию еще двух книг Светланы Вячеславовны.
📌Методическое пособие «Теремки Ларчик».
Что касается новых игр, мы пока не можем порадовать наших дорогих друзей и коллег. Но это только «пока!»
В 2019 году не было выпуска, но проведена большая подготовительная работа, поэтому следующий год, надеемся, будет «ударным» по игровым новинкам!
❗Зато активно преображаются инструкции к играм, приобретая не только яркий красочный дизайн, но и обновленное содержание.
«Логоформочки 3 и 5», «Чудо-Цветик», «Шнур-Малыш», «Шнур-Затейник», «Конструктор букв», «Математические корзинки» и это только начало!
📌Нельзя не вспомнить и о конкурсах для детей и педагогов, собирающих всегда максимально возможное количество участников со всей страны.
В 2019 году ООО «РИВ» провела всероссийские конкурсы для детей: «Волшебные трафареты» и «Геоконтовые истории», а также
всероссийский конкурс для педагогов «Лучший педсовет об играх Воскобовича».
Объявлен новый конкурс (подведение итогов – в апреле) для педагогов «Новое использование комплекта «Логоформочки» в работе специалиста ОУ».
Проведение конкурсов помогает выявлять и поддерживать творчески одаренных детей и педагогов, а также находить новые идеи для создания оригинальной продукции (развивающих альбомов, игр и пособий).
За это большое спасибо всем участникам конкурсов!
❗Чем еще запомнился нам, коллективу ООО «РИВ», уходящий 2019 год?
Наша компания активно расширяется: появились новые методисты, дизайнеры, специалисты.
Вы, наши дорогие друзья, активно поддерживаете нас, оставляя «лайки» и комментарии в наших социальных сетях и присылая собственные заметки, делясь своим опытом и идеями. Мы очень это ценим, поверьте!
И ожидаем еще большей активности в наступающем, 2020 году.
Количество подписчиков в наших группах неуклонно растет, и мы надеемся, что эта тенденция сохранится!
❗С наступающим Новым годом! До встречи в 2020!

Оставить комментарий

Рубрики