Архивы
Архивы

postheadericon А тем временем в Казахстане….

На семинар в д/с № 54 «Нур-Ай» Вячеслава Вадимовича пригласили  еще из г. Астаны в прошлом году. А полетел он вместе с Оксаной Викторовной  уже в г. Нур-Султан. Успели переименовать за это время.  Казахские коллеги назвали международный семинар  «Развивающие игры Воскобовича для педагогов дошкольных учреждений нашего города».

Немножко не угадали!  География слушателей семинара  значительно расширилась благодаря работе наших казахских тьюторов и партнеров. Съехались и слетелись в столицу педагоги  Алма-Аты и Караганды, а также представители других городов и районов Казахстана – всего 45 человек.

Семинар был очень интересным, со своими особенностями и местным колоритом. Хозяева показали мастер-класс на казахском языке, ибо обучение в столице ведется на родном языке. Показали   казахские коллеги и свой собственный «Фиолетовый лес» с национальными особенностями: юртами, горами, пасущимися лошадьми.

 

Отзывы были очень приятные, и, конечно же, приглашают приехать снова!

Есть серьезные основания говорить о будущем сотрудничестве и в области дополнительной профессиональной  программы!

Кelesi kezdeskenşe – до новых встреч!

Но программа нынешнего визита еще не исчерпана!

19 — 20 -го сентября —   Международный  форум  на тему: «Современные тенденции воспитания и обучения детей дошкольного возраста» в Нур-Султане. Целью форума является обмен лучшим международным и казахстанским опытом по реализации образовательных проектов и программ. В.В. Воскобович приглашен в качестве основного докладчика на пленарном заседании.

 

Оставить комментарий

Рубрики