Архивы
Архивы

postheadericon Уральское путешествие В. Воскобовича

26-го июня завершился трехдневный обучающий семинар «Игровая технология интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в условиях реализации ФГОС» в г. Ирбите.
Как мы сообщали в предыдущей публикации, семинар был организован Центром развития образования г. Ирбита при непосредственном участии Булановой Светланы Юрьевны и Афанасьевой Ларисы Петровны, методистами по развитию содержания дошкольного образования.
На три дня более 40 слушателей семинара погрузились в «Сказочные лабиринты игры» и испытали «долгоиграющий восторг»!
А в последний день семинара все дружно отправились….в цирк! Да-да, не удивляйтесь – открытое занятие «Веселый цирк» с использованием игр В. Воскобовича показала музыкальный руководитель Зайковского детского сада № 1 Низамова Кристина Юрьевна. Она волшебным образом перевоплотилась в Арлекина, а взрослые зрители на время стали детьми!

Интересный факт: на семинар — из Костаная! — приехала Андреева Елена Сергеевна, наш тьютор и торговый представитель в Казахстане уже более пяти лет. Она сама и обучение проводит, и игры продает. Несмотря на действующий статус тьютора, неоднократно посещала семинары Вячеслава Вадимовича в разных местах: чтобы узнать о новинках, снова послушать автора и «подпитаться энергетикой».

Рассказала, что за прошедшие пять лет технология «Сказочные лабиринты игры» стала необычайно популярной и распространенной в Казахстане: можно говорить уже о сотнях детских садов, оснащенных играми и пособиями. Интересный факт: педагоги, работающие по технологии, дополняют ее национальным колоритом: в Фиолетовом лесу появляются юрты и местные породы деревьев и кустарников.

Интерес к обучающим семинарам огромный! А в перспективе есть желание – перевести технологию на казахский язык. Пожелаем казахским коллегам успеха!

Оставить комментарий

Рубрики