Архивы
Архивы

postheadericon УМНИКИ И УМНИЦЫ — ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

9-го апреля в Павловской школе – интернате № 8 прошла торжественная церемония награждения победителей 12-ого Предметного городского конкурса «Умники и умницы» для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.
Мы неоднократно рассказывали об этом событии на своих страницах, но еще раз хотим подчеркнуть, что это поистине масштабное мероприятие (более 1000 учащихся из 40 образовательных учреждений всех районов Санкт-Петербурга, Ленинградской области, государства Эстонии) – единственный официальный конкурс в России для детей с различными нарушениями развития!
Великолепная организация конкурса – это заслуга его организаторов и вдохновителей, педагога-логопеда Белозерцевой Татьяны Васильевны и
педагога Розовой Юлии Евгеньевны.
Вот что они пишут о завершающем праздничном дне Конкурса.

И вот, наконец, финал — торжественная церемония награждения победителей и замечательный Гала-концерт.
Это была не просто церемония награждения победителей, а прекрасный волшебный Праздник Детства!
Умники и умницы, их родители, педагоги получили незабываемые впечатления, огромное удовольствие, эмоциональный всплеск от увиденного и услышанного.
В торжественный день подведения итогов Умников и Умниц приветствовали заместитель главы администрации Пушкинского района Татьяна Боголюбова, депутат Государственной Думы ФС РФ Виталий Милонов и его помощник Михаил Свердлов.
Организаторы конкурса перед торжественной церемонией награждения устроили детям чудесную фотосессию со сказочными персонажами (Кот Леопольд, Заяц, Медведь и символ конкурса Умная Сова).
В Финале конкурса были определены 27 победителей и 27 лауреатов.
Умники и умницы получили красные рюкзаки с логотипом конкурса, дипломы, медали, подарки, книги, мягкие игрушки и сладкие призы.
Среди призов — трафареты с альбомами компании «РИВ», которая является многолетним партнером и спонсором конкурса.

В начале праздника в исполнении хора учащихся 4-х классов школы-интерната №8 прозвучал Гимн конкурса «Умники и умницы».
Праздничный Гала-концерт украсили яркие выступления творческих коллективов школы-интерната №8 и многих приглашенных творческих коллективов.
В конце Гала-концерта аниматоры «Happy Day» приготовили для всех сюрприз.
Что неизменно вызывает восторг и улыбки как у детей, так и у взрослых? Конечно же, мыльные пузыри! Эта забава не надоедает в любом возрасте. Шоу мыльных пузырей поразило всех присутствующих на празднике.

Хотим сказать большое и искреннее «Спасибо!» за поддержку и помощь в организации конкурса компаниям «Газпромнефть-Сахалин», ООО «Развивающие игры Воскобовича», ООО «Сова-Нянька», ООО «РУСМАФ», издательству «Поляндрия», типографии «Алайте-СПб», ООО «Бам»,
Благотворительному Фонду «Цветная планета». Отдельное спасибо профессиональным фотографам Марии Шумилиной и Анне Красновой, корреспонденту «Царскосельской газеты» Татьяне Шаповаловой.
Второй год подряд Телекомпания НТВ Санкт-Петербург следит за продвижением Конкурса.
Благодарим Телекомпанию НТВ СПб за освещение масштабного мероприятия в СМИ.
Только люди с сердцами, полными любви и доброты, способны творить чудеса! Низкий поклон!
Авторы и организаторы Конкурса
Татьяна Белозерцева и Юлия Розова

Ссылка на сюжет канала «НТВ».
https://www.ntv.ru/video/1721809/

Оставить комментарий

Рубрики