Архивы
Архивы

postheadericon Об участии в международном симпозиуме логопедов

23-26 августа 2018 года в Москве под эгидой «Международной ассоциации логопедов и фониатров» проходил международный симпозиум «Специфические языковые расстройства у детей: вопросы диагностики и коррекционно-развивающего воздействия». Участники имели возможность ознакомиться с исследованиями в области логопедии Австралии, Новой Зеландии, Китая, Канады, США, Израиля, Греции, Кипра, и, разумеется, России.

От нашей компании свой доклад представила Любовь Вакуленко. У читателей есть возможность скачать его, а также ознакомиться с видео. Особая благодарность группе поддержки — московским тьюторам Ирине Волковой и Светлане Морозовой!

Вакуленко 25.08.18

Министерство просвещения заявило о разработке и принятии в ближайшее время федерального положения о работе логопунктов в детских садах.

Татьяна Волосовец,  рассказала о том, что сейчас логопед в ДОО вынужден оформлять 48 отчетных документов вместо прежних 2 (!), оптимизация образования привела к сокращению ставок логопедов и психологов, а в итоге страдают дети, вся система коррекционной помощи детям.

С научной точки зрения, наибольший резонанс вызвал доклад Маргариты Русецкой, заявившей о новой форме речи — дисплейной (классический подход — речь устная и письменная).

Оставить комментарий

Рубрики