Архивы
Архивы

postheadericon Игры Воскобовича на прогулке — почему бы и нет?

Наш тьютор из г.Первоуральска Свердловской области Вера Шатунова поделилась интересным опытом, с которым спешим познакомить читателей блога:

«В этом месяце у нас было глобальное мероприятие — открытый день по летней оздоровительной работе. Очень серьезно отнеслись к подготовке. Оформили территорию детского сада по технологии В.В. Воскобовича. На каждой из 7 тематических площадок («Дорожная азбука», «Фитобар», «Пляжный волейбол», «Озеро Айс», «Метеостанция», «Спортивная площадка», «Геоконт») детей встречает Радужный гном возле Фиолетового дерева, на котором размещен кейс с заданиями, возле центрального входа оформили Поляну золотых плодов с фотоотчетом «Как мы готовились к лету» (гномов и деревья нам сделали сделали родители). На асфальте нарисовали «Геоконт», который будем использовать в двигательной деятельности как игру в резиночки (разработали картотеку).
У нас были руководители детских садов из Первоуральска (30 человек), всем все понравилось. Многие, кто был не знаком с технологией, очень заинтересовались.»

Оставить комментарий

Рубрики