Архивы
Архивы

postheadericon Чудесные превращения «Двухцветного Квадрата Воскобовича» в сказочных героев или Как педагоги города Калининграда играли в сказку

Городские курсы повышения квалификации проходили 17 мая 2018 года при Учебно-методическом центре города Калининграда. Тьюторы Ли Наталья  Евгеньевна  и Куковякина  Надежда  Валерьевна  провели педагогический практикум «Знакомство и внедрение развивающих игр В. В. Воскобовича с повседневную жизнь детского сада». Всё это оказалось интересным и актуальным. Многие слушатели с развивающими играми В. В. Воскобовича познакомились впервые. Они получили информацию про сайт В. В. Воскобовича  посмотреть и группу Вконтакте посмотреть, ответы  на многочисленные вопросы, участвовали в  мастер классе.

В процессе работы использовался «Квадрат Воскобовича двухцветный» подробнее. Слушатели поделились своим многолетним опытом. Сначала педагоги научились складывать фигуры и образы по  инструкции игры. Слушатели были счастливы, как дети, что у них всё получается. Педагоги сделали из обычной бумаги этот Квадрат и раскрасили соответствующими цветами: красный и зеленый. Затем было представление детских работ, которые объединились под названием «Наши любимые сказки» — это образы созданные на основе «Квадрата Воскобовича».  Каждый педагог научился  делать образы из известных сказок: «Курочка Ряба», «Колобок», «Теремок», «Три поросенка». Наша встреча прошла очень плодотворно. Слушатели окунулись в детство. Единожды познакомившись с развивающими играми В. В. Воскобовича, они будут их использовать всегда. Мы сегодня еще раз всем доказали и убедили всех, в том числе и себя, в чем секрет успеха «Квадрата Воскобовича». На самом деле, весь секрет  заключается в простоте – все педагоги пришли к этому выводу. В конце нашей встречи было много слов благодарности от коллег.

Оставить комментарий

Рубрики