Архивы
Архивы

postheadericon Новости с Сахалина

Не так часто наши торговые представители делятся новостями, но иногда случается.

Абрамова Татьяна Анатольевна поделилась с нами следующей информацией.

«Компания ООО «ОТЛИЧНИК» занимается комплексным снабжением муниципальных бюджетных организаций на территории Сахалинской области. За три года эффективной работы мы отработали более тысячи заказов. На сегодняшний день с нами работают более двухсот партнёров Сахалинской области в том числе дошкольные и школьные учреждения, а так же реабилитационные центры. Наша компания регулярно проводит презентации в детских садах города Южно-Сахалинска по развивающим играм Воскобовича.

С декабря 2017 года нас приглашают в ГБОУ ДПО Институт развития образования Сахалинской области, где проходят курсы повышения квалификации воспитателей и педагогов психологов дошкольных учреждений по Сахалинской области.

22 марта 2018 года Компания ООО «ОТЛИЧНИК» в  очередной раз провела презентацию, о которой и хотелось бы рассказать.

На курсах присутствовало 26 воспитателей с разных районов Сахалина, в том числе: г.Южно-Сахалинск, г.Анива, г.Оха, пгт. Ноглики, г.Невельск, г.Корсаков, пгт.Тымовское, г.Холмск.

Презентация началась с истории создания развивающих игр В.В. Воскобовича., в вводном слове так же упомянули  значение сказок в играх, а так же уделили особое внимание функциям, задачам и особенностям.

После вводной части, я  перешла к блоку Развивающая среда «Фиолетовый лес». Воспитатели стали с интересом слушать, когда я рассказывала про «быстрые сказки».Ведь в удивительном мире под названием «Развивающая среда «Фиолетовый лес»» можно не  только проводить занятия как воспитатель на уроке в школе, но и играть на большом пространстве , отлепляя и прилепляя  разные элементы  на ковролин, создавать новые миры, погружая ребенка в удивительный мир сказок. Дети могут заниматься с воспитателем в группах и индивидуально.

Затем  мы рассказали об Игровизоре с приложениями и перешли к «Коврографу Ларчик».

Во время презентации «Коврографа» мы делали упор на примеры, тоже в виде «быстрых сказок, ведь именно этот метод, всегда интерес у слушателей.

Презентация сопровождалась короткими видеороликами, где воспитатели с других городов на занятиях с детьми  использовали игры Воскобовича.

3 часа пролетели быстро и на позитивной ноте, много было заинтересованных, творческих преподавателей.

Благодаря тому, что на презентации были представлены все образцы, у каждого из присутствующих была возможность попробовать поиграть и выполнить задания с играми Воскобовича («Игровизор» с приложениями, «Фонарики», «Математические корзинки», «Шнур-Малыш» и «Шнур-Затейник», игры-эрудиты «Яблонька», «Снеговик», «Ромашка», «Парусник»и многое другое), что позволило в полной мере ощутить увлекательность и неповторимость игр. Воспитатели окунулись в сказку, вернулись в детство. Они были очарованы сказочными именами гномов и остальными персонажами.

Хочется отметить, что после проведенной презентации, присутствующие не только заинтересовались данной продукцией, но и сразу приобрели игры, как для своих групп в детские сады, так и для личного пользования».

 

Оставить комментарий

Рубрики