Архивы
Архивы

postheadericon Итоги детского конкурса «Чудо-сказки»

С 09 января по 01 апреля 2018 года состоялся очередной творческий конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Чудо-сказки». Проходил он заочно в один этап по двум номинациям: «Лучшая иллюстрация к сказке из деталей “Чудо-конструкторов“» и «Лучшая серия иллюстраций к сказке из деталей “Чудо-конструкторов“».

Судя по количеству присланных работ, конкурс оказался очень востребованным, что сделало работу жюри плодотворной: в первой номинации членами жюри была рассмотрена 201 (!!!) работа, во второй номинации – 21 видеоролик. В конкурсе один автор мог участвовать только в одной номинации. Работы оценивались по бальной системе с учетом критериев, указанных в Положении.

Итак, дорогие друзья, итоги конкурса!

Победителем в номинации 1 стала Курочкина Диана (г. Тольятти, АНО ДО «Планета детства «Лада» детский сад № 194 «Капитошка», взрослый помощник —  воспитатель Данилова Светлана Анатольевна) с работой «Лиса и Журавль».

Все работы можно посмотреть здесь. В связи с большим количеством работ, презентация включает только визуальный ряд. посмотреть

Во второй номинации единогласно безоговорочную победу одержал Пивоваров Матвей (г. Ярославль, МДОУ «Детский сад №10», взрослый помощник – воспитатель Мещанинова Надежда Викторовна) с работой «Муха-Цокотуха».

Жюри было покорено умением Матвея одновременно комментировать и выкладывать изображения, виртуозно преобразовывая одних персонажей в других согласно сюжету сказки. Виден опыт ребенка в играх.

Другие работы можно посмотреть на нашем канале: посмотреть

Наши поздравления победителям и пожелания будущих успехов всем участникам конкурса!

Подводя итоги конкурса, хочется отметить активное участие дружной команды педагогов из ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» Детский сад №25   (г. Соликамск Пермского края) со своими воспитанниками. Ими было прислано 47 (!) работ в первой и 3 работы во второй номинации. Активное участие в конкурсе приняли также воспитанники ГБДОУ №44 Калининского района СПб со своим педагогом Хейстонен Анной Олеговной (15 работ в первой номинации), а Куковякина Надежда Валерьевна из Калининграда (МАДОУ д/с № 129) со своими воспитанниками прислала рекордное количество работ – 34 (!!) в первой номинации.

География участников также была широкая, что не может не радовать: от Ярославля до Хабаровска; были представлены работы из Республики Татарстан.

Многие работы конкурсантов отличались оригинальностью, были очень интересные находки в деталях. В большинстве случаев изображения соответствовали объектам в сказке, поэтому жюри без особого труда угадывали название сказки.

К сожалению, были работы, в которых требования к технической части соблюдены не в полной мере (нечеткие изображения и звук, «прыгающее» видео). Но это не помешало работе жюри: они с интересом рассматривали и оценивали каждую конкурсную работу.

Победители конкурса «Чудо-сказки» получат дипломы (с указанием данных о взрослом-помощнике) и игры на сумму 1500 рублей от компании «Развивающие игры Воскобовича».

ВСЕ участники Конкурса награждаются сертификатами участников (с указанием данных о взрослом-помощнике) и памятными сувенирами.

Сувениры и подарки будут высланы на следующей неделе «Почтой России».

Увы, было несколько работ, составленных из деталей вовсе не «Чудо-конструкторов». Эти заявки аннулированы, сертификаты на них не изготавливаются, но дети все равно получат сувениры.

Компания «РИВ» благодарит членов жюри:  Вотинову Ольгу Михайловну, Макушкину Светлану Вячеславовну, Каракозову Наталью Юрьевну, Тимофееву Ларису Владимировну за неоценимую помощь и поддержку!

Лучшие материалы, разработанные участниками Конкурса, войдут в методические материалы ООО «РИВ», будут представлены в презентационных материалах на сайтах компании.

2 комментария на “Итоги детского конкурса «Чудо-сказки»”

  • Светлана:

    Позвольте и мне поздравить Матвея и его педагога. Рассказ Матвея и его умные пальчики покорили меня лично!

  • Ирина:

    Посмотрели вместе с ребёнком выступление Матвея. Радуемся за него и от души поздравляем!

Оставить комментарий

Рубрики