Архивы
Архивы

postheadericon Семинар в Региональном ресурсном тьюторском центре – АНО ДО «Планета детства «Лада» г.о. Тольятти

С 13-15 марта в городе Тольятти, на базе Регионального Ресурсного тьюторского центра РИВ в АНО ДО «Планета детства «Лада» прошел обучающий семинар по технологии «Сказочные лабиринты игры».
Ведущий семинара —  Вотинова Ольга Михайловна, кандидат педагогических наук, методист РИВ.
АНО ДО «Планета детства «Лада» получила статус Регионального ресурсного тьютоского центра в ноябре 2016 года. В состав центра сразу вошли 5 базовых (детский сад № 97 «Хрусталик» , № 137 «Чижик», 176 «Белочка», № 188 «Степашка», № 203 «Алиса» и 2 опорных детских сада № 66 «Матрешка и 194 «Капитошка»), также имеет 4 сертифицированных тьюторов.

Педагогические работники данных детских садов и стали участниками семинара. Каждый день семинара был очень насыщенным и плодотворным. Ольге Михайловне удалось привести представления педагогов в систему по направлениям развития воспитанников.

Воспитателям была представлена возможность проявить свое творчество в использовании игр, благодаря чему они смогли убедиться в  их многофункциональности и вариативности использования.

По результатам проведения  семинара все педагоги (100%) удовлетворены представленным содержанием, 97% отмечают практическую направленность полученных знаний, 95% указывают на своевременность и достаточность представленной информации, адекватный уровень сложности программы.

Вместе с этим, воспитатели отмечают, что участие в семинаре позволило им получить новые знания (96%), расширить сферу своих педагогических интересов (84%), приобрести практический опыт в решении конкретного вопроса (87%).

После прослушанного курса, все педагоги  указывают на то, что уже сегодня могут применять в работе  технологию, проектировать образовательную деятельность с дошкольниками с использованием развивающих игр.

Оставить комментарий

Рубрики