Архивы
Архивы

postheadericon О вебинаре, посвященном использованию игр в логопедии

17 марта состоялся очередной вебинар, организованный в тесном партнерстве с компанией «Дефектология проф» по теме «Использование игр В.В. Воскобовича в логопедической практике». Спикер — Вакуленко Любовь Сергеевна, к.п.н., доцент, руководитель методического отдела ООО «РИВ». В мероприятии приняли участие около 150 человек со всей России, в основном, педагоги-практики. Отзывы о мероприятии строились в таком ключе: «Мне, как дефектологу и логопеду, очень важен и интересен этот материал.» (Т.А. Гаврилова).

Видеозапись вебинара в соц. сетях компаний «Развивающие игры Воскобовича» (https://vk.com/geokont ) и «Дефектология проф» (будет на следующей неделе, сейчас можно ознакомиться с записями вебинаров, начиная с августа 2016 года).

Было высказано предложение производить диск к «Складушкам» не на диске, а с учетом новейших тенденций — на флешке, в форме ссылки для скачивания. Много пожеланий было сформулировано тотноительно тепм для будущих вебинаров: «Работа с детьми с ментальными нарушениями», «Развитие образной речи», «Работа с детьми с РАС», «Работа со слабовидящими детьми», «Развитие связной речи», «Организация работы с безречевыми детьми», «Преодоление сенсорной алалии», «Рекомендации для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями». Думаем, что часть из этих тем мы раскроем в новом сезоне, начиная с августа этого года.

А пока у вас, уважаемые читатели, есть возможность записаться на ближайший бесплатный вебинар, который состоится 19 апреля: Нажмите, чтобы записаться
Записывайтесь прямо сейчас! Компания «Дефектология проф» с февраля ввела платную регистрацию (за 5 дней до вебинара) для тех, кто решил записаться в последний момент.

Оставить комментарий

Рубрики