Архивы
Архивы

postheadericon О визите методиста ООО «РИВ» в ГБДОУ №91 Выборсгского района Санкт-Петербурга

Не для кого не секрет, что пособия Вячеслава Вадимовича Воскобовича используются многими детскими садами еще с 90-х годов прошлого века. Сегодня руководитель методического отдела компании Любовь Вакуленко посетила 15 декабря семинар-практикум «Игры с головоломками как одна из культурных практик дошкольного детства», состоявшийся на базе ГБДОУ детский сад №91 Выборгского района Санкт-Петербурга.

Семинар собрал более 50 заинтересованных воспитателей, представителей петербургских компаний-производителей детских игр и проходил при поддержке РГПУ им. А.И. Герцена в лице к.п.н., доцента кафедры дошкольной педагогики Института детства Михайловой Зинаиды Алексеевны. На мероприятии игры (в том числе и производства компании «РИВ») сначала использовались в рамках мастер-класса для воспитателя, а затем педагоги продемонстрировали 5 фрагментов занятий с детьми от 3 до 7 лет.

Опыт детского сада будет опубликован в 2017 году в журнале «Дошкольная педагогика».

Компания благодарит Одинцову Ольгу Юрьевну, заведующего ГБДОУ №91, Хлопотнёву Викторию Владимировну, старшего воспитателя ГБДОУ №91 и Михайлову Зинаиду Алексеевну, профессора за приглашение и теплый прием. До новых встреч!

image-15-12-16-03-16-1 image-15-12-16-03-16-2

Оставить комментарий

Рубрики