Архивы
Архивы

postheadericon Снова о семинаре в Витебске

Наши активные тьюторы  (а вы знаете, что в белорусском языке слово «тьютор» пишется «цьютар»?) Светлана Николаевна Михайловская и Ирина Петровна Пупина хотят поделиться своими впечатлениями:

Для первого тьюторского центра в Беларуси новый 2016 год начался с удивительной возможности принять автора уникальной технологии интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры» В. В. Воскобовича.

Возможность пообщаться с Вячеславом Вадимовичем имели и педагоги государственного учреждения образования «Ясли-сад №104 г.Витебска» и педагоги других учреждений дошкольного образования Октябрьского района г. Витебска.

В результате творческой встречи педагоги не только познакомились с технологией В. В. Воскобовича, но заразились его положительной энергией, а также вдохновились на использование развивающих игр в работе с детьми.

По мнению участников семинара, живое общение с самим автором произвело на них незабываемое впечатление. Все педагоги открыто заявили, что будут использовать приобретённые на семинаре игры В. В. Воскобовича в своей работе и «заражать вирусом» своих коллег и родителей.

А мы, как тьюторский центр, планируем в дальнейшем свои практические наработки в данном направлении распространять среди своих коллег не только в Беларуси, но и за её пределами.

Говорят: «Как Новый год встретишь, так и проведешь…», поэтому мы уверены, ЧТО МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ: вместе с играми В.В. Воскобовича, вместе с детьми, вместе с родителями, вместе с заинтересованными коллегами и конечно же, вместе с ООО «РИВ».

Сегодня нам отрадно, что именно наше учреждение стало стартовой площадкой для «пуска ракеты» под названием «Долгоиграющий восторг» в Беларуси!».

20160106-Витебск-семинар-038Небольшой методический подарок: кроссворд, который можно использовать при изучении технологии В.В. Воскобовича в ходе педсоветов и прочих мероприятий: Кроссворд для педагогов из Витебска для блога

20160106-Игры-Дети-078 20160106-Игры-Дети-080

Оставить комментарий

Рубрики