Архивы
Архивы

postheadericon Умная мама поздравляет победителей

Здравствуйте, дорогие читатели рубрики «Записки умной мамы»!

От своего имени хотела еще раз поздравить всех победителей осеннего конкурса в рамках проекта «Записки умной мамы» РИВ! Хотелось поблагодарить всех, кто принял участие в данном конкурсе, прислал свои материалы, фотографии, презентации и видеоматериалы — спасибо, что вы с нами!

В нескольких постах нашего раздела блога я остановлюсь на работах победителей этого конкурса, расскажу, почему именно та или иная работа стала победителем в номинациях. А лично ознакомиться и посмотреть работы победителей смогут подписчики нашего блога — ссылки на работы победителей придут им на email, указанный при регистрации. Поэтому всем,  кто еще не является нашим подписчиком, мы рекомендуем подписаться на наш блог, чтобы получить ссылки в ежемесячной рассылке в конце декабря!

Сегодня я хотела бы остановиться на номинации «Лучшая презентация с использованием игр В.В.Воскобовича в рамках проекта «Записки умной мамы» — победителями стали Алекова Елена Николаевна и Китова Екатерина Федоровна, воспитатели МБДОУ ЦРР детский сад «Солнышко» г.Сорск, Хакасия.

На конкурс они представили презентацию «Как дети познакомились с сестричками «О». В ней рассказывается и показывается сказка о двух сестричках «О» (из серии «Веревочкины сказки») с участием детей. В процессе рассказывания сказки дети действуют с пособиями: коврограф «Миниларчик», «Чудо-соты Ларчик», приложениями к коврографу «кружочки» и «веревочки».

Хотелось бы отметить наглядность показа сказки, простоту подачи материала детям, ненавязчивое описание превращения буквы «О» в букву «Ю» — такой вариант сказки легко могут использовать родители дома, играя с детьми.

Победительницы данной номинации получают диплом победителя конкурса и в качестве приза — развивающие игры Воскобовича. Поздравляем!!!

 Еще одну сказку представила Чухно Светлана Викторовна, педагог-психолог МБДОУ детский сад комбинированного вида № 48 г.Амурска, Хабаровского края. За свой мультфильм «Приключения девочки Дольки» она стала победительницей в номинации «Оригинальность подачи материала в рамках проекта «Записки умной мамы». В мультфильме происходит необычное путешествие девочки Дольки в Фиолетовом лесу, где на помощь ей приходят Филимон Коттерфильд, Ворон Метр и другие персонажи, а конструктор «Фонарики» превращается в волшебный замок. Думаю, что детям будет интересно посмотреть такой мультфильм вместе родителями дома и построить такой же волшебный замок, как у Дольки.

Светлана Викторовна получает диплом победителя конкурса и развивающие игры Воскобовича. Поздравляем!!!

Сказку о сестричках «О» и сказку о приключениях Девочки Дольки все подписчики блога получат в нашей рассылке в конце месяца.

О победителях других номинаций мы расскажем в следующих постах нашей рубрики «Записки умной мамы» — следите за блогом и подписывайтесь!

Оставить комментарий

Рубрики