Архивы
Архивы

postheadericon Марафон полезных игр: новости из Белгородской области

На самом деле, интересных новостей с инновационной площадки по внедрению технологии В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» гораздо больше, чем мы успеваем освещать в нашей группе.
У коллег есть своя группа: https://vk.com/public180960293, и все желающие могут получать оттуда полную информацию.
А сегодня мы хотим рассказать об интересном мероприятии, состоявшемся 11 февраля в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №31 «Аленький цветочек» города Губкина, а именно — о «Марафоне полезных игр».
В нем приняли участие подготовительная группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) и группа кратковременного пребывания «Растишка» для детей, не посещающих дошкольное учреждение в возрасте от 1 до 3 лет.
Данное мероприятие включало в себя игровой квест в подготовительной группе с использованием знаковых конструкторов, «Игровизора» и «Коврографа Ларчика».
Ребята помогали зимующим птицам, оказавшимся под властью Снежной Королевы. Дети проходили снежные лабиринты на «Игровизоре» , с оставляли волшебный цветовой код с помощью корабликов «Плюх-плюх» и «Брызг — брызг».

«Шнур – затейник» помог ребят собрать кодовое слово и определить дальнейший маршрут путешествия.
Оказавшись на снежной полянке, девочки помогли птицам определить номера их домиков и с помощью «Волшебной восьмерки» вернуть птиц домой.
В конце игры капитан команды Максим провел дорожку к теплым цветам, чтобы растопить чары Снежной Королевы и спасти зимующих птиц. Ребята смастерили для птиц кормушки по чертежам, изготовленным на Ларчике, и вместе со своим воспитателем Татьяной Пахомовой отправились в парк — радовать птиц различными «вкусняшками».
А в это время в группе кратковременного пребывания «Растишка» малыши вместе со своими родителями отправились в «Путешествие с Лип-Липом и Ляп-Ляпом».
Педагог — психолог Елена Устинова вместе с Алисой, Мишой и Аминой собрали разноцветные цветочки («Чудо — Крестики»), которые потом подарили своим мамам.
А Витюша с воспитателем Оксаной Татариновой помогли Лип-Липу украсить кораблик флажками, чтобы его мама добралась к нему на праздник. После чего ребята угостили Лип-Липа и Ляп-Ляпа вкусными конфетами разного размера (большими и маленькими).
Родители искренне радовались успехам и достижениям детей!
За интересный рассказ большое спасибо старшему воспитателю Белоусовой Татьяне Юрьевне.

Оставить комментарий

Рубрики