Архивы
Архивы

postheadericon О прошедшем вебинаре

18 декабря в 13.30 по Мск. в партнерстве с он-лайн Институтом коррекционной педагогики «Дефектология проф» состоялся бесплатный вебинар нашего тьютора, учителя-дефектолога МАОУ «Гимназия» (дошкольное отделение) г. Боровичи Инны Васильевны Евстифеевой на тему «Формирование психических процессов у детей с ОВЗ».

Ведущий спикер озвучила особую значимость формирования графомоторных навыков и зрительно-моторной координации у детей с ОВЗ с использованием развивающих игр В.В. Воскобовича. Выделила особенности развития, влияющие на формирование наглядно-образного мышления, и виды захвата предмета пальцами у детей (от 3-4 месяцев до 3-4 лет).

Охарактеризовала возрастные особенности захвата у детей с условной нормой и синдромом Дауна.
Также обратила внимание на то, как игровая технология «Сказочные лабиринты игры» стимулирует развитие коммуникативных навыков у детей с ОВЗ.
Инна Васильевна продемонстрировала использование универсальных пособий «Коврограф Ларчик», «МиниЛарчик», набора «Разноцветных липучек», графического тренажера «Игровизор», игр «Чудо крестики 2», «Логоформочки 3 и 5» в работе учителя-дефектолога.
Вниманию слушателей были представлены видеофрагменты из опыта работы.
Участники вебинара высоко оценили профессионализм и презентацию сложного материала нашего тьютора!

Оставить комментарий

Рубрики