Архивы
Архивы

postheadericon Новости инновационной площадки Белгородской области освещают в прессе

Замечательные новости прилетели из Белгородской области!
Помните, мы писали о том, что в январе 2019 года там начала свою деятельность региональная инновационная площадка «Апробация технологии интеллектуально — творческого развития дошкольников «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича.
Масштаб этого события трудно переоценить — сразу 115 дошкольных учреждений Белгорода и области начали осваивать инновационную авторскую методику!
Мы внимательно следим за успехами коллег и периодически публикуем новости из дошкольных учреждений области, которые работают очень активно!
А вчера заметку под названием «В старооскольском селе детей воспитывают по доброй методике» о работе на инновационной площадке в г. Старый Оскол разместила газета «МК в Черноземье».
Публикуем выдержки из статьи.


В детском саду «Антошка» села Архангельское радостное событие: здесь появились «Сказочные лабиринты игры» Воскобовича для интеллектуального и творческого развития малышей. Приобрести их помогла компания «Металлоинвест» по инициативе депутата Совета депутатов Старооскольского городского округа, главного механика ОЭМК Виктора Безукладова.
Развивающие игры Вячеслава Воскобовича считают самобытной и очень доброй методикой. В её основе три основных принципа – интерес, познание, творчество. Это не просто игры, а сказки, приключения, забавные персонажи.
– Такие игры очень полезны для ребятишек, – считает заведующий детским садом «Антошка» Ирина Корягина, – они помогают развивать речь и мелкую моторику рук, формировать элементарные математические представления, знакомят с окружающим миром.
Ирина Владимировна пояснила, что полезное приобретение сделано для оснащения действующей на базе этого детского дошкольного учреждения региональной инновационной площадки «Апробация технологии интеллектуально-творческого развития дошкольников «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича».
Для работы по этой методике воспитатели прошли специальное обучение, и теперь будут заниматься с группой, которую посещают 24 ребёнка.
Желаем коллегам «Радости в играх — успехов в развитии»!

Оставить комментарий

Рубрики