Архивы
Архивы

postheadericon А тем временем в Пскове…

Хотя в Пскове и не присутствовал министр образования, как в Нур-Султане, но публика собралась представительная и профессиональная.
С приветственными словами выступили:
• Иванова Валентина Алексеевна – менеджер по развитию, «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА», ООО Торговый Дом Ирина», г. Псков
• Седунов Александр Всеволодович- Председатель Комитета по образованию Псковской области
• Кузыченко Анна Сергеевна, начальник управления образования Администрации г. Пскова
• Урсова Ольга Владимировна, заведующий кафедрой дошкольного и начального образования ПОИПКРО, кандидат педагогических наук
А нашу компанию представила методист Ирина Витальевна Иванова сразу с тремя презентациями разной тематики:
• Включение игровой технологии В.В. Воскобовича в программы ДОО
• Опыт работы с семьями, воспитывающими детей до 3-х лет, не посещающих ДОО
• Знакомство с методическими новинками от компании «РИВ»


Опыт работы представили также тьюторы компании Инна Васильевна Евстифеева, учитель-дефектолог из г. Боровичи и Татьяна Алексеевна Сербина, воспитатель МБДОУ «Детский сад №27 из г. Пскова.
Инна Васильевна поделилась своим богатым опытом работы с детьми с ОВЗ, а также своими находками при работе с играми В. Воскобовича – «Квест-игра «В поисках сокровищ».
Сербина Татьяна Алексеевна выступила с докладом: «Опыт работы по организации обучения педагогов ДОУ Псковской области. Взаимодействия различных структур в реализации инновационных технологий в ДОО», а также показала презентацию «Один день из жизни группы» — тематический день с использованием игр В.В. Воскобовича».
Вторая половина дня была посвящена практическим занятиям по играм В. Воскобовича и работе с интернет – ресурсами ООО «РИВ».
По итогам этого насыщенного мероприятия было принято решение о создании методического объединения педагогов Псковской области, работающих по игровой технологии В.В. Воскобовича.
❗Пожелаем «радости в играх – успехов в развитии»!

Оставить комментарий

Рубрики