Архивы
Архивы

postheadericon А совсем недавно в Самаре….

Вся команда «РИВ» активно и напряженно готовится к большому тьюторскому семинару, который стартует уже завтра! Так напряженно, что мы не успели разместить пост о прошедших совсем недавно мероприятиях. Но все-таки их нельзя оставить без внимания.

20 – 24 мая в г. Самаре состоялись два события при непосредственном участии автора «Сказочных лабиринтов игры» Вячеслава Вадимовича Воскобовича:
форум «Педагоги России» и обучающий семинар: «Игровая технология интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в условиях реализации ФГОС».
Активное участие в обоих мероприятиях приняла самарский тьютор компании «РИВ» Юлия Александровна Терюшина.
На форуме, как всегда – полный зал, заинтересованная аудитория, много вопросов, новых контактов.


Для проведения трехдневного обучающего семинара гостеприимно распахнул свои двери детский сад комбинированного вида № 325 «Незабудка», большая часть педагогического состава которого во главе с заведующей Татьяной Юрьевной Белоклоковой стали слушателями семинара.
Многие воспитатели знакомы с технологией не первый год, а некоторые впервые испытали тот самый «долгоиграющий восторг», который впоследствии уже не позволяет работать по-старому, а заставляет искать новые пути и возможности применения новых знаний в своей работе.
Отдельное спасибо Татьяне Юрьевне и Юлии Александровне за организацию семинара, неподдельную заинтересованность и очень радушный прием!
Хочется отметить также заместителя заведующего детского сада № 33 города Оренбурга Хохлову Людмилу Александровну, давно знакомую с технологией, но приехавшую из другого города, видимо, с далеко идущими планами. Не станет ли в скором времени Оренбург местом проведения очередного семинара?
Необходимо отметить и участие в семинаре Сыровой Ирины Анатольевны, заместителя директора по методическому сопровождению инновационной деятельности ЦРО. Городской Центр развития образования г. Самары интересует вопрос преемственности «детский сад — школа», применение технологии В. Воскобовича в младшей школе. Возможно, организация семинара для учителей начальной школы – дело недалекого будущего!

И в завершении – немного о самом городе.
Самара подарила автору «Сказочных лабиринтов игры» много красивых кадров.
В основном, ночных – ведь все дни были заняты работой!

Оставить комментарий

Рубрики