Архивы
Архивы

postheadericon Новости с инновационной площадки Белгородской области

Мы уже писали о том, что в январе 2019 года в Белгородской области начала свою деятельность региональная инновационная площадка «Апробация технологии интеллектуально — творческого развития дошкольников «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича. Масштаб этого события трудно переоценить — сразу 115 дошкольных учреждений Белгорода и области начали осваивать инновационную авторскую методику!
В рамках деятельности региональной инновационной площадки начались обучающие курсы для педагогов Белгородской области, которые ведет Лариса Викторовна Серых, заведующий кафедрой дошкольного и начального образования Белгородского института развития образования, кандидат педагогических наук, доцент и тьютор компании «РИВ», а также старший воспитатель МБДОУ д/с №7 » Семицветик», г. Белгорода Екатерина Николаевна Трясорукова.



Педагоги познакомились с коврографом «Ларчик» и «Миниларчик», узнали секреты двухцветного игрового квадрата, активно включились в деятельность с прозрачным квадратом, и проявили творческие способности при работе с геовизором и геконтом.

Впереди еще много интересного! Мы не сомневаемся в этом и будем внимательно следить за успехами коллег!

 

Оставить комментарий

Рубрики