Архивы
Архивы

postheadericon Дружба двух городов: продолжение.

Новостями радует наш тьютор из Читы Ирина  Бабкина.

Ирина Владимировна поделилась рассказом о межрегиональном семинаре «Развивающие игры современного поколения в образовательной среде ДОУ с использованием технологии В.В.Воскобовича», который состоялся 1го марта на базе тьюторского центра МБДОУ детский сад № 96 «Калинка» в г. Улан-Удэ. А посетила своих коллег дружная команда педагогов из детского сада № 99 «Светлячок» г. Читы. И это был ответный визит! В октябре педагоги из Улан-Удэ приезжали в Читу для обмена опытом. Нам кажется, что и эта встреча — не последняя!

Семинар начался с небольшого музыкального приветствия, подготовленного хозяевами мероприятия. С программой семинара участников ознакомила Шангина Татьяна Владимировна., заведующий д/с № 96, а потом  гостей из Читы ждал приятный сюрприз!

С видеоприветствием к участникам семинара  обратился сам автор технологии, Вячеслав Вадимович Воскобович. Это видеообращение  стало для педагогов из Читы настоящим подарком.

В ходе мероприятия были представлены открытые просмотры непосредственно-образовательной деятельности:

—  Квест-игра «Необыкновенное путешествие по городу Улан-Удэ»

— Образовательное событие «Пять драгоценностей», в условиях трилингвальной среды с использованием развивающих игр В.В.Воскобовича

— Лаборатория экономических знаний. Защита проектов «Экономическая игротека».

Прошли презентации, мастер-классы, состоялся круглый стол, на котором обсуждались актуальные вопросы.

А в завершении сообщения — эмоциональное впечатление от мероприятия от Ирины Бабкиной.

 Как известно «Один в поле не воин», поэтому очень важно иметь команду единомышленников, творческих педагогов. И такая команда теперь у нас есть —  педагоги ДОУ 96 «Калинка» г. Улан-удэ.

Наш девиз :

Достигнем цели мы только вместе

И мы не будем стоять на месте.

Наша команда-все как один.

Достигнем самых высоких вершин.

 Хочется отметить гостеприимство коллег ,   в саду царила атмосфера доброты, дружелюбия, понимания. Оказаться в обществе потрясающих и творческих педагогов,  энтузиастов и просто хороших людей  это здорово!!!

Оставить комментарий

Рубрики