Архивы
Архивы

postheadericon АРТ-Калиниград

Недавно в Калиниграде прошла выставка АРТ-Калиниград.

Для участия в ее работе в были приглашены и ведущие учреждения культуры Калининградской области. Музеи и библиотеки получили возможность представить свою деятельность заинтересованным и увлечённым искусством посетителям выставки.
Выставка «Мастерилкина страна» была интересна всем, кто посетил мастер-классы семейного библиотечного клуба «Наши руки не для скуки» «Подарок для мамы» ко Дню матери. Сделать сувенир захотели не только дети, но и взрослые. Мастер-классы были разной сложности и с разными материалами. Бумажная открытка от библиотекаря «Сердце в ладонях» оказалась простой и яркой. Педагог Куковякина Надежда Валерьевна учила делать брошь из переплетённых цветных шерстяных ниток. Был увлекательный мастер-класс от Надежды Валерьевны по созданию ростовой куклы-оберега «Хозяюшка», выполненной в особой технике из лоскутов и без шитья. Авторская выставка её кукол продемонстрировала разнообразие техник и материалов.
https://youtu.be/sRAghGZfH0s

Маленьким посетителям выставки было предложено много развивающих игр. Комплект игр В.В. Воскобовича (двухцветный квадрат, цветовой-математический пазл конструктор – «Чудо Крестики 2», игра для пространственного воображения с цветными резинками-Геоконт), с которыми творчески работает Надежда Валерьевна вызвал большой интерес не только у детей. Настольные игры помогают интересно провести время вместе всей семьей. Время пролетело незаметно, атмосфера была тёплой и творческой, и расставаться не хотелось!
(С сайта Калининградской областной детской библиотеки им. А.П.Гайдара)

Оставить комментарий

Рубрики